Skip to main content

Одной из функций iOS 15 и iPadOS 15, анонсированных на WWDC 2021, была поддержка обнаружения событий в приложении непосредственно через App Store. Apple объявила сегодня, что внутриигровые события официально начнутся в App Store 27 октября, и разработчики могут запланировать их прямо сейчас через App Store Connect.

В сообщении на веб-сайте Apple Developer компания Apple сообщила, что теперь разработчики могут создавать события внутри приложения в App Store Connect и планировать их появление в App Store. Сюда могут входить такие вещи, как игровые соревнования, прямые трансляции и многое другое:

Начиная со следующей недели, ваши внутренние события приложения можно будет найти прямо в App Store, что даст вам совершенно новый способ продемонстрировать свои события и расширить их охват. Теперь вы можете создавать внутренние события приложения в App Store Connect и планировать их появление в App Store. Эти своевременные события, такие как игровые соревнования, премьеры фильмов и прямые трансляции, могут побудить людей попробовать ваше приложение, предоставить существующим пользователям новые способы насладиться вашим приложением и дать бывшим пользователям повод вернуться. События появятся в App Store на iOS 15 и iPadOS 15 с 27 октября 2021 года.

Мы видели ранние тесты внутренних событий приложения, появившиеся в App Store еще в августе, но это знаменует собой полный выпуск для всех разработчиков. Вот как эта функция будет работать:

В iOS и iPadOS внутриигровые события появляются в карточках событий App Store, которые включают изображения или видео, название события и краткое описание. Клиенты могут нажать, чтобы открыть страницу сведений о мероприятии, которая обеспечивает более захватывающий опыт с более подробным описанием события и заметками, если для участия требуется покупка в приложении или подписка.

Разработчики могут узнать больше и запланировать внутриигровые события на веб-сайте Apple Developer.