Skip to main content
iOSiPhone

Apple заявляет о предотвращении мошенничества в App Store на 2 миллиарда долларов в прошлом году на фоне слухов о сторонних магазинах приложений для iPhone

Сегодня Apple выпустила новый пресс-релиз, в котором рассказывается об успехе способности App Store предотвращать мошенничество. По данным компании, в 2022 году App Store предотвратил «потенциально мошеннические транзакции» на сумму более 2 миллиардов долларов, закрыл 428 000 учетных записей разработчиков за мошенничество и многое другое.

Вот основные статистические данные из сегодняшнего пресс-релиза Apple:

428 000 учетных записей разработчиков удалены за потенциально мошеннические действия. 105 миллионов мошеннических учетных записей разработчиков заблокированы. 282 миллиона мошеннических учетных записей клиентов были деактивированы; 198 миллионов попыток мошенничества с новыми учетными записями были заблокированы еще до того, как их удалось создать Защищены пользователи от почти 57 000 ненадежных приложений из нелегитимных магазинов Почти 400 000 заявок на приложения отклонены из-за нарушения конфиденциальности Более 153 000 заявок на приложения отклонены из-за спама, подражания или введения пользователей в заблуждение Почти 29 000 заявок на приложения отклонены за наличие скрытых или недокументированных функций Почти 1,7 миллиона приложений были отклонены из App Store по разным причинам, в том числе из-за опасений, связанных с мошенничеством и конфиденциальностью. Почти 3,9 миллиона украденных кредитных карт заблокированы для использования.

В сегодняшнем пресс-релизе Apple объясняет, что различные меры защиты, включая проверку App Store, помогли предотвратить мошеннические транзакции на сумму 2 миллиарда долларов. Компания также указывает на свой инструмент «Сообщить о проблеме», поскольку он может принять немедленные меры для расследования и удаления мошеннических и вредоносных приложений.

На протяжении многих лет Apple вводила различные меры для поддержки экосистемы, которая приносит пользу как пользователям, так и разработчикам. В результате App Store стал динамичной и инновационной платформой, которая привлекает более 650 миллионов посетителей в неделю по всему миру, предоставляя при этом более 36 миллионам зарегистрированных разработчиков Apple глобальную платформу распространения, которая поддерживает более 195 местных способов оплаты и 44 валюты.

Сегодня Apple объявила, что в 2022 году App Store предотвратил потенциально мошеннические транзакции на сумму более 2 миллиардов долларов и отклонил почти 1,7 миллиона представленных приложений за несоответствие высоким стандартам App Store в отношении конфиденциальности, безопасности и контента.

Несмотря на усилия Apple, все еще существует ряд мошеннических и подражательных приложений, которые проскальзывают через трещины в App Store. В некоторых случаях эти приложения достигают вершины чартов App Store и приносят миллионы доходов, прежде чем их поймают.

Пресс-релиз Apple, конечно же, появился, поскольку компания продолжает бороться с антимонопольным законодательством по всему миру, которое требует от нее открытия доступа к iPhone для сторонних магазинов приложений и боковой загрузки. Например, Apple, как сообщается, откроет iPhone для сторонних магазинов приложений и загрузку в Европейском союзе в рамках iOS 17 этой осенью. Это происходит в ответ на Закон о цифровых рынках, который вводит ряд новых требований к операторам платформ, таким как Apple.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт