Skip to main content

В среду Apple объявила о планах отпраздновать День Земли с помощью программы пожертвований Apple Pay в пользу давнего партнера экологической инициативы Conservation International.

Apple в электронном письме пользователям Apple Pay заявила, что будет жертвовать 1 доллар Conservation International за каждую транзакцию, совершаемую через ее различные магазины, включая Apple.com, приложение Apple Store и обычные магазины Apple. Акция действует до 22 апреля.

Conservation International, основанная в 1987 году, является организацией, которая стремится защищать окружающую среду с помощью полевых исследований и сотрудничества с корпорациями. Согласно электронному письму, группа помогла защитить более шести миллионов квадратных километров суши и моря в более чем 70 странах.

Apple ранее сотрудничала с Conservation International в рамках инициативы Дня Земли в 2018 году, пообещав сделать пожертвование за каждое устройство, сданное в рамках программы Apple GiveBack. Пара также сотрудничала в проектах по защите колумбийских мангровых лесов и сохранению кенийских пастбищ в 2019 году.

Сегодняшнее электронное письмо также включает ссылки на устойчивые предприятия, которые продают продукты и услуги через App Store, а также ссылку на «Год, когда Земля изменилась», эксклюзивный выпуск Apple TV +, в котором подробно рассказывается о подъеме природы во время изоляции от коронавируса. Фильм рассказывает Дэвид Аттенборо.

Apple регулярно отмечает День Земли специальными акциями, пожертвованиями в пользу экологических организаций, экологическими корпоративными инициативами и многим другим. Розничные магазины компании обычно меняют свои логотипы на зеленый, чтобы отметить это событие.