Skip to main content

После добавления AppleCare + с Theft & Loss в Великобританию и Австралию Apple расширяет свой план консьержей, но только в качестве дополнительного покрытия несчастных случаев, на Францию, Италию и Испанию.

Apple объявила об этом изменении после обновления документа поддержки (через AppleInsider), показывающего, что пользователи во Франции, Италии и Испании теперь могут приобретать дополнительное покрытие с помощью AppleCare + для iPhone, iPad или Apple Watch.

Ранее AppleCare + была доступна только в Австралии, Канаде, Германии, Японии, Великобритании и США. Эта услуга существует уже более десяти лет, но какое-то время она доступна только в Соединенных Штатах.

С Apple Care + пользователи получают как минимум один дополнительный год гарантии, так как она также покрывает до двух несчастных случаев с вашим iPhone, iPad или Apple Watch. Так что, если вы случайно сломаете свой блестящий новый iPhone 13 Pro Max с 1 ТБ, вместо того, чтобы платить непомерную плату за замену экрана, вы заплатите до 99 долларов, и все.

Купить AppleCare + легко, но вы должны знать, что у вас есть до 60 дней (в некоторых странах только один месяц), чтобы приобрести эту гарантию на ваш продукт Apple. Вы можете купить его онлайн здесь или на своем устройстве, выполнив следующие действия:

На вашем iPhone, iPad или iPod touch откройте «Настройки». Перейдите в Общие> О программе. Коснитесь Доступное покрытие AppleCare +. Если вы не видите «Доступное покрытие AppleCare +», убедитесь, что ваше устройство соответствует требованиям. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить покупку. Вы можете увидеть стоимость плана AppleCare, выполнив следующие действия.

Для европейских стран стоимость AppleCare + составляет 229 евро в год. Замена экрана стоит 29 евро, случайные повреждения — 99 евро.