Skip to main content

Всемирный торговый центр Apple

После многочисленных сообщений об усилиях Apple по уничтожению профсоюзов участники кампании AppleTogether рассматривают возможность коллективного иска и просят сотрудников Apple Store сообщать об инцидентах.

Твит ссылается на Google Doc, который содержит базовую контактную форму. «Если вы считаете, что столкнулись с незаконным подавлением профсоюзов в Apple, заполните эту форму, и организатор свяжется с вами», — говорится в сообщении. Это форма анонимного опроса.

«Это может включать в себя вопрос начальника о вашей поддержке объединения в профсоюзы, — продолжает документ, —[a] руководитель говорит вам, что объединение в профсоюзы бесполезно или некоторые вещи нельзя изменить; супервайзеры внезапно появляются в комнатах отдыха или рядом друг с другом после того, как профсоюзы начали усилия; загрузки или сопутствующие материалы, в которых руководитель говорит об объединении в профсоюзы, но сначала не получает вашего разрешения; и многое другое. »

Документ также направляет работников к разделу 7 Национального закона о трудовых отношениях, который означает, что работодателям не разрешается «вмешиваться, ограничивать или принуждать сотрудников».

Apple уже получила как минимум одну жалобу на Национальный совет по трудовым отношениям.