Skip to main content

Новые устройства Aqara, совместимые с HomeKit

Aqara расширила свое портфолио умных домов, добавив новый дверной звонок Homekit Secure Video, а также первый смарт-ригельный замок компании.

Видеодомофон G4 работает с внутренними домашними камерами Aqara, помогая людям следить за своими домами, семьями и посетителями. Установка гибкая, и устройство поддерживает батарею или постоянное питание через провод.

Видео дверной звонок G4

Doorbell G4 поддерживает HomeKit Secure Video, который позволяет пользователям Apple безопасно хранить видео в iCloud с помощью сквозного шифрования, и они не учитываются при расчете емкости хранилища. Однако для этого требуется подписка iCloud+.

Используя локальное распознавание лиц на основе искусственного интеллекта, оно может запускать различную автоматизацию в зависимости от человека. Он включает семидневную бесплатную пробную версию для облачного хранилища или локального хранилища с использованием карты Micro SD.

Умный замок U100

Второе объявление от Aqara — замок с засовом, первый такой продукт. Он совместим с HomeKit и поддерживает функцию домашнего ключа в Apple Wallet.

Блокировка включает в себя другие способы аутентификации доступа, включая отпечатки пальцев, пароли, карты NFC, механические ключи и приложение Aqara Home. Он основан на сетевом протоколе Zigbee с поддержкой Matter через совместимый концентратор от Aqara.

Информация о ценах и доставке пока не известна ни для одного из продуктов.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.