Skip to main content

Ранее анонсированный видеодверной звонок Aqara G4 теперь доступен, предоставляя безопасное видео HomeKit в устройстве с батарейным питанием и отдельным динамиком звонка.

Впервые представленный на выставке CES 2023, новый видеодомофон Aqara G4 представляет собой камеру с разрешением 1080p и функцией распознавания лиц на устройстве. Эта технология уже используется в Camera Hub G3 от Aqara и предназначена для автоматизации.

Таким образом, пользователь может создать автоматизацию, в которой камера запускает сцену HomeKit по возвращении. Акара также говорит, что если будет замечен обычный почтальон или женщина, камера может воспроизвести заранее записанное сообщение.

Камера поставляется с отдельным динамиком звонка, и, между ним и самой камерой, дверной звонок может издавать громкую сирену в случае взлома.

Хотя его можно подключить к домашней электросети, он также может работать около четырех месяцев от набора из шести батареек типа АА, в зависимости от использования. При подключении дверной звонок может записывать 24/7 и сохранять видео либо локально через microSD, либо в облаке.

Aqara предлагает бесплатное облачное хранилище на срок до недели, которое компания описывает как критические события. Однако дверной звонок также поддерживает Apple HomeKit Secure Video, который предоставляет сквозное зашифрованное хранилище для пользователей iCloud +.