Skip to main content

Сегодня Astropad Studio получила обновление с рядом полезных новых функций. Хедлайнером релиза является Apple Pencil Hover, который появится в ваших любимых приложениях для творчества на рабочем столе через iPad Pro M2. В Blender и ZBrush также добавлены новые Magic Gesture и поддержка 3D-скульптуры.

Astropad Studio 5.2 (и Luna Display 5.2) прибыли сегодня, и компания подробно описала все новое в сообщении в блоге.

Поддержка Apple Pencil Hover

«Наши пользователи просили Apple Pencil hover в течение многих лет, но мы мало что могли сделать без надлежащей поддержки iPad. Теперь, когда Apple доставила товары, мы очень рады возможности поддерживать Pencil Hover на новых iPad Pro 2022 года!»

Astropad также отмечает, что «Hover был одной из последних функций планшетов Wacom, которых не было в iPad. Добавление наведения Apple Pencil делает iPad еще лучшей заменой Wacom для цифровых художников».

Вот посмотрите на поддержку Apple Pencil Hover в Blendr на iPad Pro:

Luna Display 5.2 также поддерживает Apple Pencil Hover:

Новые магические жесты

Astropad Studio получает ряд новых пользовательских жестов для еще более удобного использования.

Настраиваемые жесты для каждого приложения. Художники любят настраивать свои рабочие пространства, поэтому мы сделали еще один шаг вперед, настроив настраиваемые жесты для каждого настольного приложения!

Например: у вас есть один набор волшебных жестов для Photoshop и другой набор для Blender.

Новая опция жеста касания — теперь вы можете настроить жест касания одним пальцем.

Например: используйте палец, чтобы быстро выбрать цвет на холсте Photoshop.

Ярлыки двойным касанием с помощью Apple Pencil: настройте две команды для переключения между ними при двойном касании сбоку Apple Pencil.

Например: установите первое двойное нажатие для переключения на ластик, а второе двойное нажатие — для переключения на кисть.

3D-скульптинг в Blendr и ZBrush.

«Это для всех 3D-художников! Мы добавили новые жесты для панорамирования, масштабирования и вращения 3D-холста». Astropad Studio также получает 3D-ярлыки и настраиваемые быстрые клавиши для Blendr и ZBrush.

Как обновить

Astropad подчеркивает, что ваш iPad и Mac/ПК необходимо будет обновить до последней версии Astropad Studio, чтобы получить все функции.

Обновите настольное приложение Studio Откройте настольное приложение Astropad Studio (на Mac или ПК). Вам будет автоматически предложено обновиться до последней версии. Если настольное приложение не обновляется автоматически, вы можете загрузить последнюю версию ниже. Обновите приложение Studio для iPad Посетите магазин iOS App Store, чтобы обновить приложение для iPad.

Если у вас еще нет Astropad Studio или Luna Display

Astropad Studio можно попробовать бесплатно с 30-дневной пробной версией, а затем стоит 99,99 долларов в год. Но компания предлагает 30% скидку на годовую подписку с кодом «FESTIVE» при оформлении заказа.

Он также делает автоматическую скидку 30% на все заказы Luna Display.