Skip to main content

Одноранговое соединение Astropad Studio

Сегодня Astropad Studio получила ценное обновление. Двумя основными улучшениями являются поддержка наклона и азимута с помощью Apple Pencil Hover и возможность прямого беспроводного подключения iPad и Mac для более быстрой и стабильной работы.

Сегодня компания Astropad поделилась всеми подробностями обновления Studio 5.3 в своем блоге. Во-первых, вот чего ожидать от новой опции одноранговой сети между iPad и Mac:

Сети Wi-Fi могут быть неприятными. Существует множество переменных, которые могут негативно повлиять на производительность Astropad Studio через Wi-Fi, например, если вы работаете далеко от своего маршрутизатора, у вас старый маршрутизатор или вы используете заблокированную корпоративную сеть.

Peer-to-Peer напрямую и по беспроводной связи подключает ваш iPad к вашему Mac. Peer-to-Peer исключает посредника (ваш WiFi-маршрутизатор), что означает лучшую производительность беспроводной сети!

Что касается задержки с новым прямым беспроводным соединением, Astropad говорит, что она на 46% ниже, чем при использовании WiFi.

Astropad отмечает, что для использования прямого подключения вам по-прежнему необходимо включить Wi-Fi на iPad и Mac. Вот как это настроить:

Как включить одноранговую сеть до подключения ваших приложений

Из приложения для iPad: на экране обнаружения в приложении Studio для iPad (до подключения приложений) нажмите «Настройки сети» (в левом верхнем углу). Вы увидите варианты для одноранговой сети и Wi-Fi. Выберите одноранговый. Из приложения Mac: на экране обнаружения в приложении Mac Astropad Studio (до подключения приложений) нажмите «Параметры подключения» (в правом верхнем углу). Будут варианты для Peer-to-Peer и WiFi. Выберите одноранговый.

Как переключиться на одноранговую сеть после подключения ваших приложений

Из приложения для iPad: откройте боковую панель Astropad Studio и нажмите одну из двух кнопок для настройки подключения. Переключайтесь между Wi-Fi или Peer-to-Peer в этих настройках подключения. Из приложения для Mac: щелкните раскрывающееся меню «Подключение», расположенное в верхней части области выбора экрана, и выберите предпочтительное подключение.

Для одноранговой связи требуется iOS 13 и MacOS 10.15 или более поздней версии. В Astropad говорят, что «изучали возможность поддержки Windows, но реализация Apple Peer-to-Peer работает только с другими устройствами Apple».

Поддержка наклона и азимута Apple Pencil Hover

Другое замечательное обновление предназначено для пользователей iPad Pro 2022, работающих как минимум на iPadOS 16.4. В качестве напоминания о последних функциях Apple Pencil Hover:

Наклон — это угол, под которым держат Apple Pencil. Азимут — это направление наклона (азимут соответствует основным направлениям NSWE).

Чтобы получить поддержку, откройте Astropad Studio на своем Mac или ПК и найдите запрос на обновление, а также зайдите в App Store, чтобы обновить Astropad на iPad.

Студия «Астропад» скидка 20%

Для новых клиентов Astropad Studio в настоящее время действует скидка 20% на первый год с кодом «FAST» при оформлении заказа до 19 мая 2023 года.

Я также недавно познакомился с парой замечательных продуктов Astropad, ее съемной защитной пленкой для экрана iPad с текстурой, похожей на бумагу, и компактным мольбертом. Astropad также известен своим дисплеем Luna Display, который позволяет создавать второй экран с Mac или ПК: