Skip to main content

iPad Pro

Пользователи Astropad Studio теперь могут получить доступ к функции одноранговой сети для прямого подключения iPad к Mac для людей в медленных сетях Wi-Fi.

Astropad помогает пользователям iPad подключить свой iPad к Mac, чтобы использовать планшет в качестве инструмента рисования для искусства и творческого дизайна. Обновление улучшает работу для людей без хорошего подключения к Wi-Fi.

Новая одноранговая связь в Astropad Studio 5.3 обеспечивает беспроводное подключение iPad к Mac в обход старых маршрутизаторов и заблокированных сетей. Это также уменьшает задержку для более быстрой передачи ввода между устройствами, чтобы художники могли рисовать быстрее.

Astropad Studio 5.3 теперь поддерживает наклон и азимут при наведении Apple Pencil на iPadOS 16.4. Азимут — это направление наклона, а наклон — это угол, под которым держат Apple Pencil. Добавление наклона при наведении повышает точность Apple Pencil.

Поддержка наклона при наведении Apple Pencil доступна только в моделях iPad Pro 2022 года, работающих под управлением iPadOS 16.4. Тем не менее, Astropad утверждает, что добавление Hover Tilt на iPad сокращает разрыв между iPad + Astropad Studio и традиционными графическими планшетами Wacom.

Цены и доступность

Astropad предлагает приложение Studio за 99 долларов в год, но заинтересованные художники могут начать с 14-дневной пробной версии. Однако до 19 мая компания предоставляет скидку 20% на первый год использования AstroPad Studio с кодом FAST.

AstroPad Studio требует macOS 10.11 El Capitan или более поздней версии и iPadOS 12.1 или более поздней версии. Для функции одноранговой сети требуется iOS 13 и macOS 10.15 или более поздней версии.

Компания рекомендует использовать Wi-Fi 802.11n или проводное соединение Ethernet.