Skip to main content

AT&T собирается разозлить нескольких владельцев смартфонов 5G, поскольку компания заявляет, что «старые устройства» не будут поддерживать ее новую среднюю полосу 5G 3,45 ГГц. При этом только владельцы iPhone 14 и некоторые другие покупатели телефонов 5G смогут воспользоваться этой новой полосой частот.

Как сообщает CNET, потратив более 9 миллиардов долларов на приобретение спектра 3,45 ГГц, AT&T отказалась от своего обещания обновить старые устройства для поддержки этой новой полосы, и теперь она заявляет, что будет ограничена размещением примерно 2022 новых устройств. спойлер, он не будет включать iPhone SE 3.

Имея это в виду, издание получило список, предоставленный Джимом Гриром, помощником вице-президента AT&T по корпоративным коммуникациям, какие устройства будут использовать преимущества этой новой полосы частот:

Samsung Galaxy S22, S22 Plus и S22 Ultra; Samsung Galaxy Z Flip4; Samsung Z Fold4; iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro и 14 Pro Max; Горячие точки Netgear Nighthawk M6 и Nighthawk M6 Pro.
iPhone 14 Plus задерживается

CNET подчеркивает, что, хотя владельцы смартфонов 5G смогут использовать сеть 5G AT&T, они не смогут воспользоваться преимуществами этого диапазона, где «оператор планирует использовать как 3,45 ГГц, так и C-диапазон для создания более мощной сети среднего диапазона. по всей стране, чего не смогут испытать те, у кого несовместимые телефоны».

Крис Самбар, исполнительный вице-президент AT&T по сети, ранее заявил CNET, что, хотя не каждая сотовая станция будет иметь доступ как к 3,45 ГГц, так и к C-диапазону, «большинство» получит оба диапазона.

Издание добавляет, что AT&T по-прежнему будет продавать множество старых телефонов 5G, и неясно, объяснит ли оператор существующим и новым клиентам, что эти смартфоны не смогут подключиться к полной сети 5G компании.

На данный момент AT&T не прокомментировала этот вопрос. Новая серия iPhone 14 будет доступна для предварительного заказа завтра, а общие продажи начнутся на следующей неделе, 16 сентября. iPhone 14 Plus будет доступен позже в следующем месяце.

Читать далее: