Skip to main content

AT&T объявила, что является первым оператором связи, использующим маршрутизацию на основе местоположения для звонков в службу экстренной помощи по всей стране. Эта функция позволяет AT&T быстрее и точнее определять, откуда поступает вызов службы экстренной помощи по беспроводной сети. Он использует данные GPS и гибридную информацию устройства, чтобы направить вызов в нужный колл-центр.

Благодаря функции маршрутизации на основе местоположения устройство может быть обнаружено и маршрутизировано в пределах 50 метров от его местоположения. Раньше звонки в службу 911 направлялись в зависимости от местоположения вышек сотовой связи — обычно в радиусе 10 миль. Это может привести к задержкам в реагировании на чрезвычайные ситуации из-за звонков, сделанных в районах, где границы штата, округа или города пересекаются.

AT&T также заявила, что функция маршрутизации на основе местоположения включается только тогда, когда кто-то звонит в службу 911. Было уточнено, что единственными людьми, получающими информацию о вашем местоположении, являются диспетчеры в колл-центре. Кроме того, AT&T теперь является единственным оператором связи с FirstNet, использующим сквозные решения для экстренной связи для поддержки тех, кто находится в общественной безопасности.

«Предоставление нашим клиентам надежной связи и высококачественного обслуживания в крупнейшей беспроводной сети Америки — это то, к чему мы стремимся каждый день в AT&T. Запуск этого ведущего в отрасли решения для обеспечения общественной безопасности позволяет нам в конечном счете помочь улучшить соединения и эффективность для наших беспроводных клиентов, предлагая более точное обслуживание при совершении экстренных вызовов».

Крис Самбар, исполнительный вице-президент, AT&T

Развертывание происходит прямо сейчас в Соединенных Штатах. Маршрутизация на основе местоположения уже доступна на Аляске, Колорадо, Гавайях, Айдахо, Монтане, Орегоне, Вашингтоне, Вайоминге, Канзасе, Иллинойсе, Айове, Миннесоте, Северной Дакоте, Миссури, Небраске, Южной Дакоте и Гуаме. Другие регионы присоединятся к развертыванию в ближайшие недели, а развертывание будет завершено к концу июня.