Skip to main content

iOS предлагает собственные инструменты для редактирования изображений и видео, но ничего, когда дело доходит до редактирования аудио. Имея это в виду, разработчик создал приложение под названием Audio Trimmer, которое решает именно эту проблему, поскольку позволяет пользователям обрезать любые аудиофайлы на iPhone и iPad.

Audio Trimmer, как следует из названия, ориентирован на обрезку аудиофайлов. Хотя это может показаться довольно простым, мобильная операционная система Apple не предлагает такой функции — за исключением приложения Voice Memos, которое позволяет редактировать только аудио, записанные с помощью приложения.

Использовать приложение предельно просто, как и должно быть. Сразу после того, как вы его откроете, Audio Trimmer спросит вас, какой аудиофайл вы хотите отредактировать. Пользователи могут выбрать файл, хранящийся локально, на iCloud Drive или другом совместимом облачном сервисе. Коснитесь файла, чтобы отредактировать его.

Интерфейс редактирования очень похож на приложение Apple Voice Memos, так как вы можете использовать жест масштабирования для более точного выбора. Приложение позволяет пользователю предварительно просмотреть весь звук или только ту часть, которую вы хотите обрезать. Когда вы закончите, однократное нажатие на кнопку «Обрезать» сохраняет новый файл на основе вашего выбора.

Для тех, кто хочет попробовать приложение, Audio Trimmer теперь доступен бесплатно в App Store. Однако, по словам разработчика, через несколько недель он станет платным.

Что вы думаете о приложении? Вам не хватает базового аудиоредактора, встроенного в iOS? Дайте нам знать в комментариях ниже.