Skip to main content

В то время как коронавирус повлиял на доходы Apple, его итоги второго квартала оказались лучше, чем прогнозировалось, из-за растущей зависимости компании от носимых устройств и услуг.

Такие службы, как Apple Music и носимые устройства, такие как Apple Watch, стали значительным источником дохода для Apple
Такие службы, как Apple Music и носимые устройства, такие как Apple Watch, стали значительным источником дохода для Apple

Во время своего юридически необходимого отчета о финансовых доходах во втором квартале Apple объявила о лучших, чем ожидалось, результатах в большинстве областей, но особенно в своих новых компаниях. Носимые устройства достигли квартального рекорда, а услуги достигли рекордного уровня в 13,3 миллиарда долларов.

«В этой сложной среде наши пользователи используют новые продукты Apple, чтобы оставаться на связи, быть информированными, креативными и продуктивными», — сказал Тим Кук. «Несмотря на беспрецедентное влияние COVID-19, мы с гордостью сообщаем, что Apple выросла за квартал».

Чистые продажи Apple, носимых, товаров для дома и аксессуаров составили 6,3 млрд долларов против 5,13 млрд долларов за тот же квартал в 2019 году. Рекордно высокий уровень услуг в 13,4 млрд долларов был достигнут после прошлогодних 11,5 млрд долларов за квартал.

Компания перестала зависеть от iPhone, iPad и Mac, главным образом с момента запуска Apple Watch в 2015 году и AirPods, которая впервые появилась в 2016 году.

Его услуги значительно расширились с момента его первого выхода на iCloud, а затем в 2015 году с Apple Music. В прошлом году были запущены крупные новые предприятия в Apple TV +, Apple News +, Apple Arcade и Apple Card.