Skip to main content

Bad Bunny, также известный как Бенито Антонио Мартинес Окасио, был назван артистом года Apple Music в 2022 году, поскольку компания отметила некоторые достижения пуэрториканского рэпера и певца.

Apple заявила, что Bad Bunny «по-настоящему владел годом» и «открыла сейсмический сдвиг в мировой поп-музыке за последние несколько лет»…

Apple объявила об этом сегодня.

Мировой исполнитель Bad Bunny был объявлен сегодня артистом года Apple Music в знак признания артистического мастерства музыканта и его влияния на мировую культуру в 2022 году. Так много крупнейших музыкальных звезд выпустили потрясающую музыку в 2022 году — один действительно владел годом.

Выпущенный в мае этого года Un Verano Sin Ti, шестой проект артиста за четыре года, стал самым популярным альбомом Apple Music в 2022 году, а теперь и самым популярным латиноамериканским альбомом всех времен. И помимо сногсшибательных цифр, Bad Bunny действительно возвестил о сейсмическом сдвиге в мировой поп-музыке за последние несколько лет.

«Мы очень рады отметить достижения Bad Bunny, чье влияние на каждый уголок культуры нельзя было игнорировать в 2022 году, — сказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и Beats. «Наблюдение за тем, как Bad Bunny поднялся от артиста Apple Music Up Next в 2018 году до нашего артиста года в этом году, было не чем иным, как экстраординарным. Мы поздравляем его с рекордным годом и с тем, что он продолжает доносить латиноамериканскую музыку до огромной мировой аудитории».

Окасио сказал, что он был частью более широкого роста популярности латиноамериканской музыки.

«Когда я начинал, у меня не было глобальной фан-базы», ​​— рассказывает Bad Bunny Apple Music в эксклюзивном фильме, который выходит сегодня, и который близко и лично знакомит с артистом года 2022 года. «Я благодарен за все, чего я добился, и за все, что я испытал. Движение латиноамериканской музыки сильно выросло. Я бы никогда не присвоил себе все заслуги и не сказал: «Это из-за меня». Нет, это каждый из нас. Целое поколение. Наша энергия и присутствие всегда ощущаются». Получив награду Apple Music Award, он добавляет: «Спасибо Apple Music и всем людям, которые слушают мою музыку каждый день. Я очень счастлив!»

Apple перечислила некоторые достижения художника.

Bad Bunny — крупнейший латиноамериканский исполнитель всех времен, который транслируется по всему миру в Apple Music. После выпуска 6 мая 2022 года Un Verano Sin Ti стал самым популярным латиноамериканским альбомом всех времен на Apple Music, установив рекорд по количеству прослушиваний в первый день по всему миру. Песня Bad Bunny «Moscow Mule» является самой популярной латиноамериканской песней всех времен по количеству прослушиваний в первый день по всему миру. Bad Bunny включил 22 песни в Daily Top 100: Global, побив рекорд по количеству одновременных записей одного латинского исполнителя. Песни Bad Bunny заняли первое место в рейтинге Daily Top 100 в 34 странах мира — больше, чем у любого другого латиноамериканского исполнителя. Он попал в топ-10 хит-парадов в 77 странах. 44 песни Bad Bunny попали в ежедневный топ-100 в странах по всему миру, а три его песни заняли первое место в мировом чарте — больше, чем у любого другого латиноамериканского исполнителя. Bad Bunny занимает 1-е, 2-е и 3-е латинские альбомы по количеству прослушиваний в первый день. В феврале 2018 года Bad Bunny стал первым латинским исполнителем Apple Music Up Next для программы восходящих артистов платформы. Он также был дебютным ведущим Trap Kingz, первого глобального испаноязычного радиошоу на радио Beats 1, и вел первые шесть эпизодов шоу в 2017 году.

Если вы еще не знакомы с Bad Bunny, вы можете ознакомиться с его музыкой здесь, а также найти его собственные композиции в плейлисте Apple Music Latin.