Skip to main content

Bad Bunny, ранее отмеченный как исполнитель Apple Music Up Next, теперь стал артистом года за то, что создал, по словам Apple, самый большой латиноамериканский альбом всех времен.

В предыдущие годы Apple выделяла нескольких музыкантов в таких категориях, как «Всемирный артист года» и «Прорывной артист». Пока что в 2022 году Apple решила выделить исключительно Bad Bunny.

«Мы очень рады отметить достижения Bad Bunny, чье влияние на каждый уголок культуры нельзя было игнорировать в 2022 году», — заявил вице-президент Apple по музыке и Beats Оливер Шуссер.

«Наблюдение за тем, как Bad Bunny поднялся от артиста Apple Music Up Next в 2018 году до нашего артиста года в этом году, было не чем иным, как экстраординарным», — продолжил Шуссер. «Мы поздравляем его с рекордным годом и с тем, что он продолжает доносить латиноамериканскую музыку до огромной мировой аудитории».

Apple Music рассказала о Bad Bunny

В Apple Music появилась новая специальная страница Bad Bunny, на которой рассказывается история его восхождения к самому прослушиваемому альбому 2022 года. На странице также есть новое видео об исполнителе, страница Bad Bunny»> доступна в приложении Apple Music. и онлайн.

«Когда я начинал, у меня не было глобальной фан-базы», ​​— говорит Bad Bunny в новом видео. «Я благодарен за все, чего я добился, и за все, что я испытал».

«Движение латиноамериканской музыки так сильно выросло», — продолжил он. «Я бы никогда не взял на себя все заслуги и не сказал: «Это из-за меня». Нет, это каждый из нас. Целое поколение. Всегда чувствуется наша энергия и присутствие».

«Спасибо Apple Music и всем людям, которые каждый день слушают мою музыку», — сказал Bad Bunny. «Я супер счастлив!»

Apple Music 1 воспроизводит «всего Bad Bunny весь день» с серией «новых специальных предложений, архивных программ, ранних интервью и плейлистов».