Skip to main content

Сообщается, что производитель дисплеев BOE следует за Foxconn и Samsung в строительстве новых производственных мощностей в Северном Вьетнаме, в частности, для производства экранов для iPhone.

Китайская фирма BOE Technology Group ранее имела проблемы с производством дисплеев для iPhone, но совсем недавно, похоже, получила значительные заказы от Apple.

Теперь, по данным Reuters, компания планирует построить два новых завода и, как сообщается, ведет переговоры об аренде десятков гектаров земли. BOE уже имеет небольшое присутствие в Южном Вьетнаме, но эти новые заводы будут на севере.

В общей сложности компания планирует арендовать до 100 гектаров земли, и примерно пятая часть будет использована для завода стоимостью 150 миллионов долларов по производству систем дистанционного управления.

Оставшаяся часть площади и оставшиеся 250 миллионов долларов пойдут на демонстрационный завод площадью 50 гектаров. BOE планирует использовать оставшееся пространство для размещения поставщиков.

Несмотря на то, что в ближайшие несколько лет он станет крупнейшим поставщиком дисплеев Apple, новый завод, как сообщается, не будет предназначен для iPhone или какого-либо одного клиента.

Ссылаясь на неуказанные источники, агентство Reuters сообщило, что заводы, как ожидается, будут запущены к 2025 году. Отдельно Bloomberg сообщил, что Apple намерена начать производство дисплеев собственными силами к 2024 году.

Действия Банка Англии перекликаются с действиями других технологических фирм, стремящихся к расширению, избегая при этом чрезмерной зависимости от Китая и торговой напряженности между США и Китаем. Уже сообщалось, что Foxconn инвестирует 300 миллионов долларов в расширение своих мощностей в Северном Вьетнаме.