Skip to main content

Drobo может прекратить свое существование благодаря регистрации по главе 7

StorCentric перешла к банкротству по главе 7 после того, как не смогла найти покупателя или реорганизовать свою компанию после COVID-19, в результате чего клиенты Drobo и Retrospect остались без какой-либо информации.

Drobo и Retrospect — поставщики решений для резервного копирования, работающие в отрасли уже несколько десятков лет. Их материнская компания StorCentric подала заявление о банкротстве по главе 7 после того, как COVID-19 нарушил ее бизнес.

В июле StorCentric подала заявление о банкротстве по главе 11, что позволило бы компании реструктурировать и сохранить свои активы, возможно, продав их более крупной компании. С тех пор компания не могла найти покупателя или восстановиться, поэтому полная ликвидация и распродажа — это все, что ей осталось.

Общедоступной информации об этом шаге пока нет, но был проинформирован о событии. Типстер говорит, что они получили электронное письмо от StorCentric, в котором говорится, что банкротство по главе 11 переносится на главу 7 28 апреля 2023 года.

StorCentric, Drobo и Retrospect не предоставляют никакой информации об этом на своих веб-сайтах. Не предоставляется никакой информации о том, что должны делать существующие клиенты, но мы ожидаем, что им следует искать другие решения.

Как правило, когда предприятия подают заявку на главу 7, их активы распродаются по частям для погашения долгов. Drobo и Retrospect могли остаться нетронутыми при продаже новой компании или быть разделены на более мелкие части и перемещаться между ними.