Skip to main content

watchOS 9.2 содержит ряд улучшений, но интересное обновление, которое Apple не включила в примечания к выпуску, — это увеличение времени автономной работы Apple Watch Ultra.

Принято Джейк Кролпри использовании Apple Watch Ultra с режимом энергосбережения и функцией отслеживания тренировок Multisport носимое устройство может работать до 17 часов непрерывно с watchOS 9.2.

Немного сложно точно понять, насколько больше времени автономной работы соответствует тому, как Apple ранее заявляла, что Ultra может получить «до 12 часов тренировок на открытом воздухе с GPS» или «до 10 часов тренировок на открытом воздухе с GPS и LTE».

Но это было до того, как появилась watchOS 9.1 с улучшенным режимом энергосбережения с меньшим количеством показаний GPS и частоты сердечных сокращений, а сегодня — watchOS 9.2 с дополнительными улучшениями батареи.

В любом случае, чтобы максимально увеличить время автономной работы Apple Watch Ultra, вам нужно настроить две настройки. Ознакомьтесь со всеми подробностями в нашем полном руководстве, а также со всеми новыми возможностями watchOS 9.2: