Skip to main content

Вчера мы увидели полезный подробный список всех игр, совместимых с Apple Silicon (и постоянно обновляемых). Теперь у нас есть еще одна ценная база данных для всех доступных на данный момент приложений, совместимых с M1.

Официальная поддержка Apple Silicon для приложений предлагает точно настроенную эффективность и действительно впечатляющую производительность, но даже неподдерживаемые приложения, работающие через перевод Rosetta 2, работают очень хорошо (что происходит автоматически после того, как macOS Big Sur предложит вам загрузить Rosetta 2 в первый раз). Перевод Rosetta настолько хорош, что компьютеры Mac M1 могут даже выполнять инструкции x86 быстрее, чем компьютеры Intel Mac.

Но в любом случае, особенно для ваших наиболее часто используемых или наиболее важных приложений, очень интересно и важно видеть, как разработчики развертывают полную поддержку Apple Silicon M1 Mac.

Новый ресурс под названием «Готовы ли микросхемы Apple?» появился в сети и включает практически все категории приложений, кроме игр. Единственное, что сбивает с толку в базе данных, — это жирный шрифт «Еще нет!» ответ в ответ на вопрос о названии сайта. Мы бы поспорили, что хотя официальная поддержка будет развернута в ближайшие недели и месяцы от сторонних производителей, Apple Silicon определенно готова и предлагает значительно улучшенный опыт даже с переводом Rosetta.

База данных поддерживаемых приложений Apple Silicon содержит фильтры по категориям и включает информацию о том, оптимизировано ли приложение для Apple Silicon, полагается ли приложение на Rosetta 2 (частичное или полное), если разработчик объявил о будущей сборке с поддержкой на подходе, и о последнем обновлении.

Далее вы можете нажимать на отдельные приложения, чтобы получить более подробную информацию:

База данных приложений, совместимых с Apple Silicon M1

Подробный обзор базы данных приложений, совместимых с Apple Silicon M1

Ознакомьтесь с этой полезной базой данных приложений, совместимых с Apple Silicon M1, здесь. Вы также можете следить за Готова ли Apple Silicon? Аккаунт Twitter.

Apple также опубликовала популярную статью в Mac App Store, в которой рассказывается о многих уже доступных M1-совместимых приложениях. И вы также можете перейти в Mac App Store и свои загрузки (учетная запись внизу слева> прокрутите вниз> и нажмите переключатель приложений для iPad и iPhone), чтобы увидеть, какие приложения iOS доступны на вашем Mac.