Skip to main content

Компания Belkin объявила о капитальном ремонте своих самых популярных зарядных устройств на выставке CES. После двух лет работы компания выяснила, как использовать до 75% переработанного пластика для своих самых продаваемых зарядных устройств.

Белкин поделился новостью в пресс-релизе, продемонстрировав новые продукты на выставке CES:

«Belkin, мировой лидер в области бытовой электроники, после двух лет разработки сегодня представляет новый обновленный материал для своих самых продаваемых продуктов для мобильных устройств. Некоторые из самых популярных беспроводных зарядных устройств, блоков питания, настенных зарядных устройств и автомобильных зарядных устройств Belkin получат обновленные материалы корпуса, которые на 73–75% состоят из переработанного пластика (PCR) и упаковки без пластика. Переход на новый продукт начнется в 2023 году и позволит сократить выбросы углерода примерно на 7000 метрических тонн и сократить выбросы CO2-экв для этих продуктов на 67%».

Belkin намеренно выбрал переработанный пластик (PCR), поскольку компания подчеркивает, что он «использует пластик, предназначенный для захоронения, давая ему новую жизнь, при этом предпринимая значимые шаги для поддержки экономики замкнутого цикла за счет снижения зависимости от первичных пластиков».

Вот первые продукты Belkin, которые будут выпущены с новыми сборками PCR в 2023 году:

Объявление Belkin на выставке CES

«С эстетической, качественной и инженерной точек зрения между существующими продуктами Belkin и продуктами Belkin PCR будет небольшая разница. Потребители смогут расшифровать новые продукты PCR по четким надписям на упаковке и страницах продуктов в Интернете, например: «Сделано из переработанных пластиковых продуктов» и «Упаковка на 100 % не содержит пластика».

Кроме того, поскольку Belkin празднует свое 40-летие, компания близка к тому, чтобы стать на 100 % углеродно-нейтральным по выбросам категорий 1 и 2, и рассчитывает достичь этого рубежа к 2025 году. «Сегодняшнее объявление касается подхода Belkin к сокращению выбросов категорий 3».

Для получения более подробной информации об инициативах Belkin в области устойчивого развития посетите его веб-сайт.