Skip to main content

Belkin приостанавливает развертывание Matter

Wemo, компания Belkin, занимающаяся умным домом, приостанавливает разработку устройств с Matter, чтобы переосмыслить свою стратегию.

Wemo производит различные аксессуары для умного дома, такие как умные розетки, дверные звонки и выключатели, но решила приостановить производство продуктов Matter. Компания хочет сначала узнать, как сделать свою продукцию непохожей на конкурентов.

«Это окажет значительное положительное влияние на индустрию умного дома», — сказала The Verge Джен Вэй, вице-президент по глобальным коммуникациям и корпоративному развитию Belkin. Вэй продолжил, сказав, что компания планирует «сделать большой шаг назад, перегруппироваться и переосмыслить» свой подход к умному дому.

Хотя у Wemo есть продукты, использующие Thread, беспроводной протокол, который работает с Matter для локального управления устройствами умного дома, они, скорее всего, не получат поддержку Matter, по крайней мере, на данный момент.

Но в будущем компания может снова использовать Matter в своих продуктах. Протокол никуда не исчезнет, ​​и отсутствие поддержки Matter может стать для потенциальных клиентов причиной выбора устройств для умного дома от других компаний.