Skip to main content

Новый контроллер сцены сцены Belkin создан для HomeKit и скоро появится в соответствии с документами регулирующих органов.

Контроллер сцены сцены — это трехкнопочный пульт дистанционного управления, который может управлять определенными устройствами HomeKit или сценами. Предыдущие пульты, такие как Hue Dimmer, были модернизированы для HomeKit, что могло создать путаницу при попытке перезаписать команды.

Впервые обнаружено Zatz Not Funny !, в отчете FCC показан пульт и инструкции по его использованию с HomeKit. Каждой кнопке на пульте дистанционного управления можно назначить две команды: длительное или короткое нажатие.

Как только пульт будет зарегистрирован в приложении Home, пользователи увидят, что каждая кнопка отображается как модуль, который можно редактировать. Сам по себе пульт ничего не делает, но после сопоставления вы можете включить или выключить свет одним нажатием кнопки. Это означает, что вы можете сопоставить до шести команд одному пульту дистанционного управления.

Контроллер сцены можно закрепить на стене с помощью прилагаемой настенной пластины. Это помогает держать пульт в удобном для поиска месте и делает HomeKit немного более доступным для членов семьи, у которых нет доступа к приложению.

В документации FCC не указаны ни цена на Stage Scene Controller, ни дата выпуска. Скорее всего, он будет стоить, чтобы конкурировать с Hue Dimmer, поэтому целевая цена в 30 долларов кажется вероятной.