Skip to main content

Belkin скоро выпустит свой контроллер сцены Wemo Stage для HomeKit, который включает поддержку шести отдельных сцен, а также возможную поддержку потоков.

Wemo Stage, ранее представленный на выставке CES, представляет собой «кнопку» HomeKit с тремя углублениями на передней панели пульта дистанционного управления. Каждая из кнопок на сцене имеет длительное и короткое нажатие, которое можно запрограммировать через приложение Home.

Stage можно использовать для управления практически любым устройством HomeKit. Нажмите кнопку, чтобы установить сцену или управлять устройством самостоятельно. Одна кнопка может быть сценой из фильма, приглушающей свет и включающей телевизор в гостиной. Другая кнопка может использоваться для открытия и закрытия ваших жалюзи.

Контроллер сцены Wemo Stage на стене

Контроллер сцены Wemo Stage на стене

Он размещается в настенной пластине с помощью магнита, которую можно прикрепить с помощью клея или установить на любую настенную пластину Decora. Пульт дистанционного управления можно снять для использования в любом месте или положить обратно в пластину, когда он не используется.

Настройка и настройка Stage, включая обновления прошивки, осуществляется через Home без необходимости в стороннем приложении Wemo. Пользователи также могут настроить Stage с помощью NFC, вместо того, чтобы сканировать что-либо или вводить код сопряжения HomeKit.

«Магия этого продукта в его простоте», — говорит Карл Йонссон, старший директор по управлению продуктами Wemo. «Мы также очень инвестируем в будущее Connected Home over IP (CHIP) и продолжаем придерживаться его убеждения в том, что устройства умного дома должны быть безопасными, надежными и простыми в использовании».

На момент запуска Wemo Stage будет работать по Bluetooth, но скоро будет доступно бесплатное обновление прошивки, которое включит поддержку Thread. Для использования Wemo Stage требуется домашний концентратор, например Apple TV или HomePod.