Skip to main content

Бесплатная пробная версия Apple Music для студентов обычно длится те же три месяца, что и любой другой, прежде чем вам будет предложена подписка за полцены с добавлением Apple TV + в качестве подсластителя. Но Apple в настоящее время удваивает бесплатный период до шести месяцев для студентов высших учебных заведений в отдельных странах.

Точные квалификационные требования немного различаются в зависимости от страны …

8-Bit отмечает критерии приемлемости для США, Канады и Японии.

Согласно Apple, для того, чтобы претендовать на подписку Apple Music, «вы должны быть студентом, изучающим степень бакалавра, аспирантуру или эквивалентный курс высшего образования в университете, колледже (только для США) или высшей школе. (Только для Канады). Младшие, технические колледжи и специальные курсы также имеют право на участие в Японии ».

В Великобритании предложение открыто для студентов университетов. Вы можете проверить, доступен ли он в вашей стране и соответствуете ли вы требованиям, посетив applemusic.com/student.

В настоящее время Apple, похоже, находится в довольно решительной рекламной кампании: в рамках акции Super Bowl предлагается пятимесячная бесплатная пробная версия. Хотя это потребовало от вас прослушивания песни Shazam Dolly Parton с 5 по 9 во время игры, вы можете обмануть систему, используя эту ссылку, чтобы открыть песню в Shazam.

Предложение действительно в следующих странах и доступно только новым подписчикам:

Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бельгия, Бразилия, Чили, Дания, Египет, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Израиль, Италия, Япония, Иордания, Казахстан, Ливан, Малайзия, Мексика, Молдова, Нидерланды, Нигерия, Норвегия, Филиппины, Польша, Южная Корея, Румыния, Россия, Саудовская Аравия, Сингапур, Словения, Южная Африка, Испания, Шри-Ланка, Швеция, Швейцария, Таиланд, Турция, Великобритания, Украина, Объединенные Арабские Эмираты, Канада, США.

Акцент на продвижении Apple Music может быть связан с тем, что бета-версия iOS 14.5 теперь позволяет вам установить Spotify в качестве музыкального проигрывателя по умолчанию для Siri.

В первый раз, когда вы просите Siri воспроизвести что-нибудь, он перечисляет все потоковые сервисы, установленные на вашем устройстве, и спрашивает вас, какие из них вы хотите использовать. Как только вы это сделаете, Siri по умолчанию использует эту службу для последующих запросов.

Apple, вероятно, сделала это изменение в качестве очередного шага для отражения антимонопольных действий.