Skip to main content

Новая — старая галочка

Илон Маск планировал позволить пользователям приобретать синюю проверенную галочку как часть Twitter Blue, а затем развернул отдельную метку для идентификации фактически проверенных учетных записей. Через несколько часов ревизия была откатана.

Одно из изменений, которые новый владелец Илон Маск внедряет в компанию, — это изменения в сервисе Twitter Blue, который предлагает уменьшенную рекламу, редактирование твитов и другие премиальные функции. В рамках этих изменений Маск также хотел, чтобы подписчики Twitter Blue получали синюю галочку «подтверждено», независимо от того, подтвердила их компания или нет.

Но Twitter по-прежнему хочет найти способ пометить те учетные записи, которые прошли проверку, хотя изначально для этого и предназначалась синяя галочка. Вторая галочка серого цвета и ярлык «Официальный» будут помечать эти подлинные учетные записи на короткий период времени.

Эти вторые галочки появились в Твиттере для определенных учетных записей в среду утром, но быстро исчезли, по-видимому, по вине Маска.

«Я просто убил его», — написал Маск в Твиттере в среду, а затем добавил: «Синяя галочка станет отличным уравнителем».

Эстер Кроуфорд, директор по управлению продуктами Twitter, подтвердила, что компания отказалась от ярлыка, по крайней мере, на данный момент.

Она сказала, что компания сосредоточится на правительственных и коммерческих чиновниках, а ярлык «Официальный» все еще используется как часть Twitter Blue. Кроуфорд упомянул, что люди не получат новую галочку и ярлык, по крайней мере, на данный момент.

Пока не ясно, согласны ли Кроуфорд и Маск с этой функцией.

Согласно с Маск, пользователи Twitter должны ожидать «много глупостей в ближайшие месяцы».