Skip to main content

Как энтузиаст iPad Pro, я всегда мечтал о сценарии, в котором я мог бы с помощью магнита бросить свой iPad на подставку и начать беспроводную зарядку, как это делает MagSafe для устройств iOS. Ходили слухи, что в iPad Pro M2 будет какая-то версия технологии Apple MagSafe, но этого так и не произошло…

Экосистема Питаки Pita!flow

Pitaka всегда была в авангарде уникальных и полезных аксессуаров для iPad Pro. Они — мой выбор, когда речь идет об ультратонкой защите, дополняющей аксессуары Apple, такие как Magic Keyboard и Apple Pencil. Их экосистема Pita!flow позволяет вам использовать их ультратонкий магнитный чехол, чтобы не только добавить необходимую защиту боковых направляющих к вашему iPad Pro, но и позволяет вам не снимать его и перемещать от аксессуара к аксессуару. Вы можете перейти от их подставки для iPad к их футляру-фолио прямо в Magic Keyboard, сохраняя при этом iPad защищенным, имея трехконтактный проход и не теряя точек подключения к волшебной клавиатуре. После того, как они создали эту экосистему аксессуаров и увидели, что она работает, они получили отзывы от своих клиентов, надеясь найти решение для добавления беспроводной зарядки к подставке для iPad и их тонкому корпусу.

Питака Пита! поток

Чехол MagEZ Pro от Pitaka для iPad Pro

В 2021 году Pitaka представила чехол MagEZ для iPad Pro. Это был чрезвычайно тонкий чехол из арамидного волокна, который добавлял защиту рельсам к вашему iPad, покрывал 90% задней стороны iPad, по-прежнему позволял заряжать Apple Pencil с помощью магнита и имел сквозной проход с тремя контактами, так что чехол все еще работал с волшебной клавиатурой.

Волшебная клавиатура iPad ProЧехол Питака MagEZ Pro

Тогда они решили включить в iPad Pro собственную версию «беспроводной» зарядки. Они добавили дополнительный девятиконтактный разъем в центр корпуса MagEZ в форме буквы X. Они также добавили L-образный штекер USB-C, который точно подходит к порту USB-C в нижней части iPad Pro. Все осталось чрезвычайно тонким, толщиной 1,4 мм, по-прежнему обеспечивая ту же защиту направляющих, когда iPad находится в волшебной клавиатуре, и по-прежнему позволяя использовать клавиатуру Magic Keyboard с сквозным трехконтактным разъемом.

Кейс MagEZ Pro от Pitaka также включает в себя зарядную шайбу Pitaflow в коробке, так что вы сразу же сможете ощутить, каково это — заряжать iPad Pro без проводов. Некоторые дополнительные характеристики:

Полная совместимость с клавиатурой Apple Magic Keyboard Быстрая и стабильная беспроводная зарядка с подставкой для зарядки Pitaka и шайбой PitaFlow Обеспечивает мощность беспроводной зарядки iPad мощностью 20 Вт Сверхтонкий и легкий Легко крепите и заряжайте Apple Pencil Гладкая поверхность для удобного захвата

MagEZ подставка для планшетов

Кроме того, Pitaka выпустила подставку для беспроводной зарядки MagEZ вместе с Pitaka MagEZ Case Pro. Эта подставка позволяет магнитно прикреплять iPad и заряжать его по беспроводной сети. Он обеспечивает отличные углы обзора, изменяясь от 32° до -5° при необходимости. Они также включили беспроводное зарядное устройство Qi в основании подставки для зарядки любых ваших устройств с поддержкой Qi, таких как iPhone, AirPods или все, что можно заряжать по беспроводной сети. Наконец, он дает вам возможность поворачивать iPad на полные 360° и блокирует каждый поворот на 90°, что, на мой взгляд, было отличным штрихом.

Некоторые характеристики для рассмотрения:

Эргономичная подставка для зарядки MagEZ на уровне глаз — заряжает iPad мощностью до 20 Вт +32,5°/-5°, регулируемый вертикальный угол Поддерживает альбомный и портретный режимы Беспроводная зарядная база Qi — заряжает до 15 Вт Рекомендуется зарядный блок 45 Вт

Что следует учитывать

Несмотря на то, что это отличный аксессуар для iPad Pro, а концепция беспроводной зарядки iPad потрясающая, она может подойти не всем. Например, если вы постоянно используете концентраторы USB-C или внешние накопители, где вам нужен доступ к этому порту USB-C, это может быть проблемой. Да, вы можете снять заглушку USB-C, но она немного жесткая и не похоже, что ее нужно снимать и снова вставлять снова и снова. Если это несколько раз, то все должно быть в порядке, но просто имейте в виду, что это в основном предназначено для того, чтобы оставаться подключенным. Но если вы тот, кто действительно использует этот порт только для зарядки, то вы будете более чем довольны им. Кроме того, если у вас есть волшебная клавиатура, сквозной трехконтактный разъем по-прежнему позволяет вам использовать этот дополнительный порт USB-C на волшебной клавиатуре для зарядки iPad с включенным чехлом MagEZ.

Внешний диск, подключенный к корпусу MagEZ

Последние мысли

В целом, я думаю, что это уникальный аксессуар, который для правильного человека может отлично подойти для настольной установки. Может быть, вы используете свой iPad в качестве дополнительного дисплея или хотите использовать Universal Control на iPad, когда он расположен сбоку от вашего рабочего стола или ноутбука — это было бы здорово для вас. Кроме того, я не знал, что мне не придется беспокоиться о подключении вашего iPad к сети и о полной зарядке каждый раз. Они также делают этот чехол для iPad Mini, который работает с той же подставкой и совместим с iPad Air и любым iPad Pro 2018 года и новее.

Цены и доступность

Стоимость MagEZ Case Pro начинается с 79,99 долларов США за версию для iPad Mini и 89,99 долларов США за версии iPad Air и iPad Pro и поставляется с зарядным устройством, но без блока питания. Подставка MagEZ доступна в двух цветовых решениях: мраморно-белом и черном саржевом, по цене от 129 долларов США.