Skip to main content

После WWDC Apple выпустила первые бета-версии для разработчиков для macOS Ventura, WatchOS 9 и iOS 16, но одним из неожиданных выпусков стала новая бета-прошивка для AirPods. Это всего лишь второй раз, когда выпускается бета-версия прошивки AirPods. Вот как можно попробовать (не то, чтобы мы рекомендовали это).

Бета-прошивка AirPods, выпущенная Apple в прошлом году, представила множество новых функций, таких как пространственный звук для FaceTime и подавление окружающего шума, но на этот раз новые функции гораздо более ограничены. В примечаниях к выпуску Apple перечислены улучшения автоматического переключения и различные улучшения стабильности и ошибок, но нет важных новых функций, которые большинство пользователей захотят попробовать. Возникает вопрос, зачем вы хотите его установить?

Для подавляющего большинства пользователей этот ответ прост: не стоит. В конце концов, улучшения и исправления ошибок в бета-версии будут готовы для общего использования, и в это время обновление начнет автоматически распространяться на AirPods. На компьютерах Mac и iPhone пользователи, как правило, получают множество новых функций с каждым новым выпуском программного обеспечения — функций, которые интересно опробовать. И с этими устройствами, в случае серьезных ошибок, вы можете вернуть их обратно к более стабильным общедоступным версиям. AirPods нельзя вернуть к более старой прошивке после установки бета-версии. И без того, чтобы в AirPods появились новые важные функции, я бы не рекомендовал никому пробовать это, если вы на самом деле не являетесь разработчиком, у которого есть конкретная причина, по которой вы хотите протестировать новую прошивку, тем более что для этого также требуется, чтобы у вас была macOS Ventura и iOS. Установлена ​​16 бета.

Видео: Установка бета-прошивки AirPods

Новая бета-прошивка предназначена только для AirPods 2-го поколения, AirPods 3-го поколения, AirPods Pro и AirPods Max.

Установите бета-версию AirPods

Чтобы получить бета-версию AirPods, вам понадобится как Mac с бета-версией macOS Ventura, так и iPhone с бета-версией iOS 16. Вам также потребуется установить бета-версию Xcode 14. После того, как вы установите бета-версию прошивки на AirPods, вы не сможете откатить ее, поэтому действуйте с осторожностью.

Подключите свой iPhone к Mac и откройте Xcode 14. Зайдите в настройки iPhone и войдите в настройки разработчика. В разделе «Тестирование AirPods» нажмите предварительную бета-версию прошивки и включите ее для конкретных AirPods, на которых вы хотите запустить бета-версию прошивки. В следующий раз, когда ваши AirPods будут подключены через Bluetooth к этому iPhone и крышка будет закрыта, обновление прошивки должно произойти автоматически, но это может занять некоторое время.