Skip to main content

Apple внедряет некоторые изменения в веб-приложение для Apple Music в бета-версии. Впервые Apple Music в Интернете теперь поддерживает популярную функцию синхронизации текстов песен, которая впервые была запущена на iPhone и iPad в 2019 году, а затем на Mac в 2020 году. Теперь вы можете использовать эту функцию из любого места, прямо в Интернете. браузер…

С этим изменением в Apple Music в Интернете вы теперь можете использовать функцию синхронизации текстов песен из веб-браузера на любом компьютере. На данный момент эта функция доступна только в бета-версии веб-приложения Apple Music, доступ к которой вы можете получить прямо здесь. Apple тестирует новые функции в бета-версии веб-сайта Apple Music, прежде чем широко распространять их для всех.

Эта синхронизированная по времени функция живой лирики была невероятно популярна для Apple Music и стала ключевым отличием Apple Music от Spotify для многих пользователей. Эта функция позволяет вам следить за песней в режиме реального времени.

Исполнительный директор Apple Эдди Кью заявил, что Apple сама вводит почти все тексты для функции живых текстов, а не получает их от третьих лиц. Apple говорит, что если вы заметили неверный текст, вы можете отправить отзыв Apple Music.

Когда в Apple Music играет песня, просто найдите маленький значок всплывающей подсказки в верхней левой панели инструментов, рядом с изображением вашего профиля. После того, как вы активируете эту функцию, вы также сможете перейти в полноэкранный режим, предоставив живую лирику рядом с большим изображением обложки альбома и элементами управления воспроизведением.

Веб-интерфейс Apple Music на самом деле довольно мощный и включает в себя ряд тех же функций, которые предлагает специальное приложение Apple Music на Mac, iPhone и iPad. На самом деле, некоторые пользователи предпочитают его специальному приложению Apple Music для Mac, потому что ему не хватает многих вещей iTunes, которые до сих пор мешают приложению Music на Mac.

Пользователи могут получить доступ к бета-версии веб-сайта Apple Music по адресу beta.music.apple.com, а обычный веб-сайт Apple Music доступен по адресу music.apple.com.

Спасибо, Ной!