Skip to main content

Первая бета-версия готовящейся к выпуску программы Apple HomePod версии 15.1 вновь представила в умных динамиках компании Lossless и Dolby Atmos с поддержкой пространственного звука.

После запуска Apple Music Lossless и Spatial Audio в мае компания заявила, что HomePod mini и HomePod получат поддержку позже. Apple добавила поддержку без потерь в предыдущей бета-версии, но удалила ее до официального выпуска версии программного обеспечения 15.

Теперь, в HomePod Software Version 15.1 beta 1, Apple повторно представила обе эти функции, предполагая, что поддержка может начаться, когда финальная версия программного обеспечения будет выпущена для общественности. 9to5Mac впервые обнаружил новые функции в последней бета-версии.

Пользователи, использующие бета-версию программного обеспечения HomePod, могут включить функции в приложении «Дом», нажав «Настройки дома», «Мультимедиа» и «Apple Music».

Apple отмечает, что звук без потерь потребляет гораздо больше данных, чем потоковая передача без потерь. Кроме того, Dolby Atmos с поддержкой Spatial Audio доступен не для каждой песни или исполнителя.

Аудио без потерь и пространственное аудио — это бесплатные функции для подписчиков Apple Music.