Skip to main content

Доступны первые бета-версии iOS 14.5, iPadOS 14.5, tvOS 14.5 и watchOS 7.4 для разработчиков. Пока мы все еще копаемся в выпусках, чтобы узнать все, что нового, есть одно заметное изменение для пользователей Apple Fitness+: поддержка AirPlay 2.

Как впервые сообщил TechCrunch, Apple Fitness+ добавляет поддержку AirPlay 2 для отправки аудио и видео на совместимую приставку или смарт-телевизор. Этот новейший раунд бета-версий включает поддержку функциональности.

Хотя Apple TV включает собственное приложение Fitnessдля доступа к контенту Fitness+, поддержка AirPlay означает, что теперь пользователи могут транслировать тренировки Fitness+ на устройства со встроенной поддержкой AirPlay, такие как смарт-телевизоры и телевизионные приставки.

Ограничение здесь в том, что метрики не будут отображаться на экране:

Самая большая разница здесь в том, что метрики не будут отображаться на экране. Это означает, что вы теряете такие вещи, как кольца, сожженные калории и т. Д. Для получения этой информации им придется полагаться на подключенные Apple Watch и iPhone или iPad. Не конец света, но они важная часть опыта Fitness+. Apple, несомненно, хочет и дальше стимулировать собственную аппаратную экосистему, одновременно работая над развитием приложения для упражнений.

Отсутствие поддержки AirPlay 2 было одной из самых больших жалоб на Apple Fitness+, когда она была запущена в декабре. В то время было неясно, было ли это техническим ограничением, решением, связанным с DRM, или просто ошибкой в ​​разработке функций Apple.

На данный момент iOS 14.5, iPadOS 14.5, tvOS 14.5 и watchOS 7.4 доступны только для разработчиков бета-тестеров. Мы ожидаем, что общедоступная бета-версия будет выпущена уже на этой неделе, а в ближайшие пару месяцев она будет выпущена для всех.

Если вы заметили какие-либо изменения в iOS 14.5 beta 1 или других новых бета-версиях Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Следите за нашими подробностями о новых выпусках прямо здесь, на .