Skip to main content

Новая бета iOS 16.2.

Поздно вечером в среду Apple выпустила небольшое «быстрое обновление безопасности» для бета-версии iOS 16.2 во вторник, но что именно оно влечет за собой, неизвестно.

Пока мало что известно об обновлениях, которые, очевидно, являются своего рода критическим исправлением безопасности. Обновление очень маленькое, весит менее 100 МБ.

В нем есть некоторые специфические детали. Он может быть удален пользователем. Кроме того, он не появляется в новых загрузках бета-версии iOS 16.2 3, которая стала доступна во вторник днем.

Что известно, так это то, что это явно первое видимое развертывание новой функции, которая отделяет срочные обновления безопасности от крупных обновлений iOS.

Последняя партия операционных систем, включая iPadOS 16 и macOS Ventura, имеет новую функцию под названием «Быстрый ответ системы безопасности». Эта новая функция отделяет исправления безопасности от обновлений программного обеспечения, поэтому ОС будет защищать пользователей быстрее, чем ожидание выпуска пункта или подпункта.

В iOS 16 этот параметр находится в разделе «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО» > «Автоматические обновления». Переключатель под названием «Установить ответы безопасности и системные файлы» говорит, что исправления для ошибок безопасности и системных файлов будут установлены автоматически.

Переключатель находится в том же месте в Системных настройках в macOS Ventura, что и в iPadOS, теперь, когда Apple переработала старое приложение «Системные настройки», чтобы оно было похоже на настройки iOS.