Skip to main content

iOS 17 бета 1

В течение многих лет доступ к бета-версии iOS для разработчиков и другим сборкам для разработчиков был доступен только через учетную запись разработчика за 99 долларов в год. Встряхнув ситуацию в этом году и значительно расширив доступ, Apple только что сделала бета-версию iOS 17 для разработчиков и другие бета-версии бесплатными для всех.

Ранее сегодня я заметил, что многие пользователи видели возможность установить бета-версию iOS 17 для разработчиков, несмотря на отсутствие учетной записи разработчика. Казалось, что это ошибка бета-версии iOS 17, но, как оказалось, это сделано намеренно.

Замечено Обновления iSoftwareApple официально объявила об изменении на своем веб-сайте для разработчиков, на котором сравниваются новые бесплатные и платные варианты членства.

Вы можете бесплатно научиться разрабатывать приложения для платформ Apple без регистрации. Имея всего лишь Apple ID, вы можете получить доступ к Xcode, загрузкам программного обеспечения, документации, образцам кода, форумам и помощнику по обратной связи, а также тестировать свои приложения на устройствах. Если у вас еще нет Apple ID, вы можете создать его сейчас. Чтобы распространять приложения, присоединитесь к программе Apple Developer Program.

Это имеет смысл, почему бета-версия iOS 17 для разработчиков отображается для всех пользователей в разделе «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения». Ознакомьтесь с нашим полным руководством для получения подробной информации:

Имейте в виду, что бета-версия для разработчиков, естественно, содержит ошибки и проблемы с производительностью и не предназначена для установки на ваше основное устройство.

Вот посмотрите на различия между программой Apple Developer Program за 99 долларов в год и просто использованием вашего Apple ID: