Skip to main content

Secure ShellFish — популярное приложение для iOS, которое позволяет пользователям получать доступ к серверам SSH и SFTP с iPhone или iPad. После выпуска macOS Ventura в прошлом месяце разработчик Андерс Борум выпустил версию Secure ShellFish для пользователей Mac, предлагающую пользователям еще больше возможностей, в том числе возможность работы на разных устройствах.

Приложение предлагает собственный терминал для лучшей доступности, производительности и выбора текста. Он также поставляется с автоматизацией ярлыков, возможностью помечать каталоги для автономного использования, поддержкой двухфакторной аутентификации и возможностью запускать капли Digital Ocean из приложения.

Как отметил разработчик, приложение для macOS очень похоже на приложение для iOS. Конечно, версия для Mac интегрируется с Finder для отображения содержимого серверов, а приложение для iOS интегрируется с приложением «Файлы». А на Mac пользователи могут загружать файлы прямо из меню «Службы», вместо того чтобы использовать общий лист операционной системы.

Наконец, Secure ShellFish доступен на Mac, обеспечивая беспрепятственный доступ к SSH-серверам для вашего наиболее часто используемого компьютера. Файлы сервера доступны в расположении ShellFish Finder и доступны как часть файловой системы в любом месте на Mac. Первоклассная поддержка tmux особенно полезна на Mac. Никогда не беспокойтесь о потере сетевого подключения и сеансах переключения между iPhone, iPad и Mac. Это похоже на волшебство.

Теперь, когда приложение доступно как для устройств iOS, так и для компьютеров Mac, пользователи Secure ShellFish могут воспользоваться преимуществами функций для разных устройств. Это включает в себя Handoff для переключения между устройствами и поддержку iCloud Keychain для безопасной синхронизации настроек сервера в облаке. Кроме того, приложение также поставляется с виджетом и режимом «картинка в картинке».

Скачать безопасную ShellFish

Вы можете попробовать Secure ShellFish бесплатно. Приложение доступно в App Store для iOS и macOS. Однако для некоторых функций требуется лицензия Pro, доступная в виде подписки или пожизненной разблокировки. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте приложения.