Skip to main content

Во время недавнего интервью в приложении Clubhouse для аудио-бесед, доступном только по приглашению, Билл Гейтс рассказал, почему он все еще предпочитает использовать телефон Android вместо iPhone. По словам Гейтса, все сводится к тому, что производители Android «более гибки» в интеграции программного обеспечения.

Как сообщили наши коллеги из 9to5Google, на этой неделе Гейтс вместе с Эндрю Россом Соркиным дал интервью в приложении Clubhouse. Clubhouse, который быстро набирает популярность, в настоящее время является приложением только для iPhone, но скоро появится версия для Android.

Гейтс уже говорил об использовании Android в прошлом, поэтому Соркину было любопытно, изменились ли его предпочтения, учитывая, что он говорил через службу, доступную только на iOS.

В ответ основатель Microsoft объяснил, что он по-прежнему предпочитает Android, но держит iPhone, чтобы опробовать его — и, очевидно, для присоединения к комнатам Clubhouse. Аргумент Гейтса в пользу использования Android заключается в том, что производители часто предварительно устанавливают программное обеспечение Microsoft:

На самом деле я использую телефон Android. Поскольку я хочу все отслеживать, я часто играю с iPhone, но я ношу с собой Android. Некоторые производители Android предварительно устанавливают программное обеспечение Microsoft таким образом, чтобы это облегчало мне задачу. Они более гибки в отношении того, как программное обеспечение взаимодействует с операционной системой. Вот к чему я в итоге привык. Знаете, у многих моих друзей есть «iPhone», так что чистоты нет.

Рассуждения здесь немного странные, потому что вы можете загружать приложения Microsoft из App Store на iPhone и даже сейчас настроить браузер и почтовые приложения по умолчанию с iOS 14, поэтому неясно, о чем говорит Гейтс.

Прочитайте больше: