Skip to main content

Билл Гейтс много раз говорил, что предпочитает Android, а не iPhone, и, похоже, это не изменилось. В недавней статье «Спроси меня о чем угодно» на Reddit соучредитель Microsoft сообщил, что неудивительно, что он не переключился на iPhone и не использует iPad, Mac или Microsoft Surface Duo.

Вместо этого Гейтс подтвердил, что он использует Samsung Galaxy Z Fold4, который он получил непосредственно от председателя Samsung JY Lee. В прошлом году Гейтс сказал, что использует Galaxy Z Fold3, и, по-видимому, он отправился в Южную Корею только для того, чтобы встретиться с JY Lee и получить его новый телефон.

Далее Гейтс сказал, что складной размер экрана Galaxy Z Fold4 означает, что ему не нужно использовать планшет. Вместо этого он просто полагается на свой смартфон на базе Android и безымянный «портативный ПК» на базе Windows.

У меня есть Samsung Fold 4, который JY Lee, председатель Samsung, дал мне, когда я увидел его в Южной Корее, чтобы обновить мой Fold 3. Конечно, я использую Outlook и много программного обеспечения Microsoft на нем. Размер экрана означает, что я пользуюсь не планшетом, а только телефоном и портативным компьютером с Windows.

Гейтс не уточнил, почему он по-прежнему отдает предпочтение Android, а не iPhone. Однако во время интервью в 2021 году Гейтс сказал, что все сводится к тому, что производители Android «более гибки» в отношении интеграции программного обеспечения. Позже он уточнил, что под этим он подразумевал, что «некоторые производители Android предварительно устанавливают программное обеспечение Microsoft таким образом, чтобы мне было легко».

Это рассуждение немного странное, учитывая, что вы можете легко загружать приложения Microsoft из App Store на iPhone. Гейтс также сказал, что у него всегда есть iPhone, чтобы попробовать что-то новое, но это не то устройство, которое он использует постоянно.

Обзор

На самом деле не имеет значения, какую операционную систему для смартфонов предпочитает Билл Гейтс. Ни Apple, ни Google не нуждаются в одобрении Билла Гейтса, чтобы добиться успеха. Тем не менее, кажется, что люди всегда интересуются тем, что использует Гейтс, и часто им нравится высмеивать его рассуждения.

Возможно, если Apple сделает складной iPhone, они смогут переманить Билла Гейтса на свою сторону.