Skip to main content

Бизнес Samsung по производству дисплеев для iPhone находится под растущей угрозой со стороны китайского конкурента BOE, который готовится к тому, чтобы соответствовать продукции корейского поставщика …

Когда Apple выпустила iPhone X, Samsung был единственным поставщиком OLED, способным удовлетворить строгие требования компании из Купертино как в отношении изысканности, так и в отношении производительности. С тех пор Apple добавила LG и BOE в качестве вторичных поставщиков дисплеев для iPhone, но Samsung сохранила большую часть заказов.

Новый отчет в The Elec предполагает, что это может измениться.

Китайский гигант дисплеев BOE был в процессе преобразования своих трех заводов __ B7, B11 и B12 __ для производства гибких OLED-панелей для смартфонов для Apple, заявила аналитическая компания UBI Research.

Из-за этого BOE, вероятно, обгонит LG Display в качестве более крупного поставщика OLED для iPhone к 2023 году, сказал генеральный директор UBI Research Чунг Хун Йи на онлайн-семинаре в пятницу.

По словам Йи, китайский гигант по производству дисплеев стремится стать вторым по величине поставщиком OLED-панелей для Apple, преобразовав три своих завода.

По словам генерального директора, общие производственные мощности BOE по производству гибких OLED-панелей вырастут с текущих 96000 подложек в месяц (подложки Gen 6) до 144000 подложек в месяц к четвертому кварталу следующего года.

Это сопоставимо с текущей производительностью дисплеев Samsung Display, которая составляет 140 000 носителей в месяц.

LG также планирует удвоить собственное производство до 60 000 подложек в месяц.

Оба увеличения, вероятно, приведут к падению собственных заказов Samsung, поскольку Apple пытается сбалансировать предложение, чтобы снизить зависимость от одной компании.

Однако впереди будет еще больше бизнеса Apple OLED. Отчеты указывают на возможность появления OLED iPad в 2024 году и OLED MacBook в 2025 году на пути к более долгосрочному переходу на microLED. (В последних флагманских моделях iPad и MacBook в настоящее время используются ЖК-дисплеи IPS с подсветкой miniLED.)