Skip to main content

Подписанное заявление о приеме на работу, заполненное покойным соучредителем и генеральным директором Apple Стивом Джобсом, было продано на аукционе примерно за 222 тысячи долларов.

Редкий экспонат памятных вещей Apple состоял из одного листа бумаги, заполненного Джобсом в 1973 году, до того, как он присоединился к Atari в следующем году и основанию Apple Computer со Стивом Возняком в 1976 году. Считается, что он был заполнен примерно в то же время. Джобс бросил колледж Рид в Портленде, штат Орегон.

Он продан на аукционе Чартерфилдс в среду. «Цена молотка» составляла 162 000 британских фунтов, что составляет примерно 222 394,57 доллара США.

В листе заявления о приеме на работу Джобс перечислил свои интересы «инженер-электронщик или инженер-конструктор — цифровой», но оставил прежние места работы пустыми. Он также перечислил свой ответ на «доступ к транспорту?» как «возможно, но маловероятно».

Еще в 2018 году точно такой же лист бумаги был продан «интернет-предпринимателю из Лондона» за 174 757 долларов.

Памятные вещи Стива Джобса обычно продаются по высокой цене на аукционе. В 2020 году журнал Fortune, подписанный Джобсом, был выставлен на аукцион по минимальной ставке в 11000 долларов.