Skip to main content

Игроки «World of Warcraft» смогут продолжать играть на новых Mac с M1, а последний патч Blizzard добавляет встроенную поддержку Apple Silicon.

В сообщении, опубликованном на форумах сообщества, Blizzard сообщила, что патч 9.0.2, который должен выйти на этой неделе для «World of Warcraft», будет «работать на архитектуре ARM64, а не на эмуляции через Rosetta».

Rosetta 2 — это программное обеспечение Apple для перевода, позволяющее программам, созданным для архитектуры x86, правильно работать в новой системе M1 на кристалле. Использование Rosetta 2 повлияет на производительность программы, поэтому переход на встроенную поддержку освобождает ресурсы, которые можно использовать для рендеринга игры с более высокой частотой кадров или качеством.

«Мы рады, что в первый день у нас появилась встроенная поддержка Apple Silicon», — добавляет Blizzard. Игровая компания также предупредила, что она «хорошо осведомлена о характере поддержки в первый день после таких обновлений», и просит пользователей сообщать о любых проблемах, которые могут быть связаны с Apple Silicon, на форуме технической поддержки Mac.

Объявление Blizzard обнадеживает игровую индустрию, поскольку «World of Warcraft» продолжает оставаться одной из самых важных игр, в которые играют сегодня. Встроенная поддержка может побудить других разработчиков переделать свои игры, чтобы сделать то же самое, вместо того, чтобы понизить производительность Rosetta.