Skip to main content

Заинтересованы в том, как использовать свой Mac, чтобы вам не было труднее заснуть? В то время как синий свет стал широко обсуждаемым врагом сна, недавние исследования показывают, что не только синий свет может оказывать негативное влияние на засыпание. Читайте дальше, чтобы узнать, как заблокировать синий свет на Mac и несколько других способов улучшить сон.

Недавние исследования таких исследований, как Mouland et. Доктор Губерман, профессор нейробиологии и офтальмологии Медицинской школы Стэнфордского университета, говорит, что больше, чем просто синий свет, может затруднить засыпание.

Ниже мы рассмотрим пять способов более целенаправленного использования вашего Mac, которые помогут вам легче заснуть. И вот руководство, как сделать то же самое на iPhone:

Как заблокировать синий свет на Mac и другие способы заснуть

Идеальный способ быстрее заснуть

Избегайте яркого искусственного света любого цвета в ночное время. Доктор Хуберман предлагает начать это делать после захода солнца. Другие рекомендуют избегать синего/яркого света за час до сна. Если вы не можете полностью избежать использования Mac ночью, попробуйте выполнить одно из следующих действий.

Оттенки серого на вашем Mac

Сделайте свой Mac менее раздражающим, настроив дисплей на оттенки серого. Скажите «Привет, Siri, включи оттенки серого» или («Настройки системы» > «Универсальный доступ» > «Экран» > «Цветовые фильтры» > «Оттенки серого»). клавиши яркости на клавиатуре или ползунок в Пункте управления

Блокировать синий свет на Mac

Если вы хотите попробовать просто заблокировать синий свет на вашем Mac ночью, вы можете использовать цветной фильтр:

Перейдите в приложение «Настройки» > «Универсальный доступ» > «Экран» > «Цветовые фильтры». Коснитесь переключателя, чтобы включить фильтры, затем нажмите «Тип фильтра» > «Оттенок цвета» > выберите красный и сдвиньте интенсивность вправо, чтобы удалить весь синий свет. менее привлекательно использовать ваш Mac ночью
Руководство по блокировке синего света для Mac

Ночная смена и темный режим

Night Shift — это опция на Mac для автоматического смещения цветов вашего дисплея «в более теплый конец цветового спектра». Хотя это может помочь вашему дисплею казаться менее ярким и стимулирующим, это все еще искусственный свет с цветами, которые могут нарушить вашу способность заснуть.

Темный режим — это еще один способ сделать ваш дисплей менее стимулирующим. Это могут быть хорошие варианты, если какой-либо из вышеперечисленных шагов кажется слишком сложным для реализации.

Чтобы включить и настроить режим Night Shift, выберите «Системные настройки» > «Экран» > «Ночной режим». Чтобы настроить темный режим, выберите «Системные настройки» > «Внешний вид» > «Авто», чтобы включить автоматическое переключение между светлым и темным режимами.

Чтобы узнать больше о том, как избегать искусственного освещения ночью, посмотрите этот клип от доктора Хубермана:

Ценной практикой в ​​сочетании с уменьшением яркого искусственного света ночью, чтобы помочь вам уснуть, является простая процедура мышечного напряжения/расслабления.

Физиотерапевт и профессиональный тренер спортсменов Джефф Кавальер подходит к этому так:

Прочитайте больше руководств по :