Skip to main content

Известная платежная компания Block (ранее известная как Square) всегда предлагала решения для продавцов, использующих iPad в качестве торговых терминалов. Однако на этот раз Блок, как сообщается, работает над новой подставкой для iPad со встроенным считывателем NFC для платежей.

Изображение, найденное во внутренних файлах официального приложения Square (через Bloomberg), показывает новый, неизданный «Square Stand» третьего поколения, продукт, который интегрируется с iPad и подключается к устройству чтения кредитных карт. Но в отличие от своих предшественников, новая подставка знаменует собой серьезное обновление аксессуара, поскольку она объединяет в одном устройстве как физический считыватель кредитных карт, так и считыватель NFC.

Хотя технические подробности о новом стенде неизвестны, он, безусловно, облегчит торговцам использование iPad в качестве торгового терминала. Вместо того, чтобы подключать внешний кард-ридер, у продавцов будет все необходимое для продажи своей продукции на новом стенде. Конечно, все должно работать без проблем с приложением Square.

Блок не говорит, когда новая подставка для iPad появится на рынке, но предположительно, это произойдет в ближайшее время, так как изображения аксессуаров недавно были добавлены в приложение компании. Нынешний Square Stand, который стоит 169 долларов, является одним из самых популярных продуктов компании.

В этом году Apple представила новую функцию Tap to Pay, которая превращает iPhone в бесконтактные платежные терминалы. И, как я уже писал ранее, Apple могла бы превратить iPad в совершенный платежный терминал, если бы он был с поддержкой NFC. Большой дисплей iPad идеально подходит не только в качестве платежного терминала, но и в качестве полноценной системы для поставщиков, позволяющей регистрировать, управлять и продавать свою продукцию.