Skip to main content

Любопытно, как использовать свой iPhone более целенаправленно, чтобы вам не было трудно заснуть ночью? В то время как синему свету уделяется большое внимание как чему-то, чего следует избегать, есть также недавние исследования, которые показывают, что не только синий свет может иметь негативное влияние на засыпание. Прочтите несколько советов, как заблокировать синий свет на iPhone и другие способы улучшить сон.

Синий свет стал одним из наиболее часто обсуждаемых врагов сна. Однако недавние исследования таких исследований, как Mouland et. Доктор Хуберман, профессор нейробиологии и офтальмологии в Медицинской школе Стэнфордского университета, советует доктору Хуберману сказать, что другие типы света также могут мешать заснуть.

Ниже мы рассмотрим четыре способа более целенаправленного использования iPhone, которые помогут вам легче заснуть.

Как заблокировать синий свет на iPhone и другие способы заснуть

Лучший способ заснуть

Избегайте яркого искусственного света любого цвета в ночное время. Доктор Хуберман предлагает начинать это делать после захода солнца. Другие рекомендуют избегать синего/яркого света за час до сна. попробуйте один из следующих шагов

Оттенки серого на вашем iPhone

Сделайте ваш iPhone менее раздражающим, настроив дисплей на оттенки серого. Скажите «Привет, Siri, включи оттенки серого» или («Настройки» > «Универсальный доступ» > «Дисплей и размер текста» > «Цветовые фильтры» > «Оттенки серого»). Вы также можете сказать «Привет, Siri, уменьши мою яркость» ( Пункт управления > Ползунок со значком солнца) К сожалению, нет возможности запланировать его автоматическое включение на iOS, как это предлагает Android.

Блокировать синий свет на iPhone 1

Блокировать синий свет на iPhone

Если вы хотите попробовать просто заблокировать синий свет на вашем iPhone ночью, вы можете использовать цветной фильтр:

Перейдите в приложение «Настройки»> «Универсальный доступ»> «Отображение и размер текста»> «Цветовые фильтры». Коснитесь переключателя, чтобы включить фильтры, затем выберите «Оттенок цвета»> переместите ползунок интенсивности в крайнее правое положение, а оттенок — в крайнее левое для красного, что устранит синий свет, например оттенки серого. , использование красного фильтра сделает использование телефона менее привлекательным. Создайте для этого ярлык тройного щелчка в разделе «Специальные возможности» > «Ярлык специальных возможностей» (в самом низу).

Ночная смена/темный режим

Night Shift — это опция на iPhone, которая автоматически сдвигает цвета вашего дисплея «в более теплый конец цветового спектра». Хотя это может помочь вашему дисплею казаться менее ярким и стимулирующим, это все еще искусственный свет с цветами, которые могут нарушить вашу способность заснуть.

Темный режим — это еще один способ сделать ваш дисплей менее стимулирующим. Это могут быть хорошие варианты, если какой-либо из вышеперечисленных шагов кажется слишком сложным для реализации.

Чтобы включить и настроить Night Shift, перейдите в приложение «Настройки»> «Экран и яркость»> «Ночной режим».

Чтобы узнать больше о том, как избегать искусственного освещения ночью, посмотрите этот клип от доктора Хубермана:

Ценной практикой в ​​сочетании с уменьшением яркого искусственного света ночью, чтобы помочь вам уснуть, является простая процедура мышечного напряжения/расслабления.

Физиотерапевт и профессиональный тренер спортсменов Джефф Кавальер подходит к этому так:

Спасибо, что прочитали наше руководство о том, как заблокировать синий свет на iPhone!

Прочитайте больше руководств по :