Skip to main content

яблочный профсоюз

Apple имеет большие планы по расширению своих и без того впечатляющих розничных магазинов по всему миру. Согласно новому отчету Bloomberg, Apple планирует открыть дополнительные магазины в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке, в США и Канаде в течение следующих четырех лет.

В отчете указывается, что Apple «обсуждает» открытие 15 новых магазинов Apple Store в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также пяти магазинов на Ближнем Востоке и в Европе. Для покупателей в США и Канаде Apple планирует открыть четыре новых розничных магазина.

В дополнение к новым магазинам Apple также планирует обновить ряд существующих магазинов. В отчете говорится, что Apple реконструирует или переместит 13 магазинов в Северной Америке, девять магазинов в Европе и шесть магазинов в Азии.

В общей сложности эти цифры соответствуют 53 «новым, расположенным или реконструированным магазинам в течение следующих четырех лет», согласно отчету Bloomberg.

По словам людей, наиболее примечательные новые магазины, которые обсуждаются или разрабатываются, включают три объекта в Индии, первый форпост компании в Малайзии и обновление исторического местоположения Apple в торговом районе Opera в Париже. Кроме того, скоро откроется магазин на электростанции Баттерси в Лондоне рядом со своей новой местной штаб-квартирой, а также планируется открытие дополнительного магазина в Майами. И есть флагманский магазин, намеченный на Jing’an Temple Plaza в Шанхае.

Сообщается, что в Соединенных Штатах Apple планирует открыть новые магазины в следующих местах:

Всемирный центр Майами, Майами, Флорида: август 2024 г. Дель-Амо, Торранс, Калифорния: март 2024 г. Центр города Детройт, Детройт, Мичиган: TBA Bradley Fair, Уичито, Канзас: февраль 2025 г.

В отчете предупреждается, что некоторые из этих планов на будущее все еще являются «внутренними прогнозами или предложениями», что означает, что они «могут быть либо отложены, либо вообще отменены». Однако многие планы «уже находятся в разработке», и Apple «договорилась об аренде с землевладельцами.

Вы можете ознакомиться с полным отчетом Bloomberg, в котором содержится дополнительная информация о точном местоположении планов Apple относительно новых, обновленных и перемещенных магазинов по всему миру.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт