Skip to main content

Apple рассматривает возможность расширения своей линейки моделей Apple Watch новой моделью, которая будет ориентирована на спортсменов, экстремальных альпинистов и туристов. Как сообщает Bloomberg, корпус этих часов будет иметь прочную конструкцию с ударопрочностью и защитным внешним видом, как у часов Casio G-Shock.

Текущие модели Apple Watch имеют корпус из алюминия, стали и титана. Идея прочной модели часов заключается в том, что она будет иметь прорезиненный корпус, который, возможно, не так элегантен на вид, но будет менее подвержен царапинам и повреждениям.

В 2015 году оригинальные Apple Watch были выпущены в трех различных коллекциях. Самая дешевая линейка называлась Apple Watch Sport. Однако они выглядели так же, как нынешние бюджетные часы Apple Watch, с алюминиевым корпусом и спортивным резиновым ремешком. Apple перестала использовать номенклатуру Sport в будущих поколениях.

Алюминиевые Apple Watch популярны среди бегунов и людей, которые тренируются в тренажерном зале, но они менее привлекательны для занятий спортом на открытом воздухе, поскольку их легко повредить. Алюминиевый корпус и стеклянный дисплей легко поцарапать, если часы, например, ударились о камень при лазании.

Эти новые часы на самом деле будут «Apple Watch Sport» во всех смыслах этого слова. Bloomberg сообщает, что внутри Apple их иногда называют часами Explorer Edition. В отчете говорится, что новые часы повышенной прочности могут появиться в продаже уже в этом году.