Skip to main content

Согласно отчету Bloomberg, Apple, как сообщается, готовится в октябре запустить свой пакет услуг под рабочим брендом Apple One. Единая подписка будет предлагать выбор услуг Apple со скидкой. Bloomberg предполагает, что Apple также запускает конкурента по услугам, чтобы конкурировать с Peloton, фитнес-подпиской Apple, которая станет частью пакета услуг.

Пакет появится вместе с новой линейкой iPhone 12, поскольку Apple продолжает наращивать доходы от услуг. В своем последнем сообщении о доходах Apple публично подтвердила, что новая серия iPhone выйдет на несколько недель позже, чем обычно в сентябре.

Свидетельства о планах Apple по созданию пакетов уже давно циркулируют в коде iOS. В июне сообщила, что в коде iOS 13.5 есть ссылки на предложения подписки Apple на пакеты.

Пакеты помогут Apple увеличить количество подписок и пользователей на свои новые контент-сервисы, такие как Apple TV +, Apple News + и Apple Arcade. Ранее сообщалось, что Apple ведет переговоры с музыкальными лейблами о включении Apple Music в будущий пакет.

Финансовая цель компании Apple — к концу 2020 года достичь 600 миллионов платных подписчиков. На последнем отчете о прибылях и убытках было заявлено, что компания идет по пути к достижению этой цели, и пакет услуг Apple будет способствовать дальнейшему внедрению. Обратите внимание, что большая часть из 600 миллионов цифр представляет собой подписки из сторонних приложений в App Store, из которых Apple берет долю, за которой следуют подписки на Apple Music и iCloud. Новые сервисы Apple, такие как TV + и Arcade, составляют небольшую долю от этого общего количества.

Пакет услуг Apple поможет ей стимулировать подписки на собственные предложения контента, а не зависеть от комиссий третьих сторон.