Skip to main content

Согласно новому отчету Bloomberg, Apple расширяет свои возможности для здоровья и хорошего самочувствия в рамках iOS 17 и более поздних версий. В отчете говорится, что в этом году с iPadOS 17 Apple впервые выпустит версию приложения Health для iPad. Сообщается, что в этом году в приложение «Здоровье» также будут добавлены новые функции для «отслеживания эмоций и управления состоянием зрения».

Сообщается, что в следующем году Apple также работает над «службой обучения здоровью на основе искусственного интеллекта», а также над «новой технологией отслеживания эмоций».

В ближайшем будущем Apple планирует расширить существующую платформу приложений Health. В сегодняшнем отчете говорится, что приложение «Здоровье» появится на iPad в этом году как часть iPadOS 17. В этом году приложение «Здоровье» на iPhone и iPad также будет включать новые функции для управления состоянием зрения и эмоциями.

Что касается нового приложения Apple для ведения журналов, о котором на прошлой неделе сообщил Wall Street Journal, в сегодняшнем отчете Bloomberg говорится, что функции отслеживания настроения и эмоций, которые появятся в Health, являются отдельными функциями. В отчете приложение для ведения журнала описывается как «расширение службы Find My компании и других функций определения местоположения».

В будущем Apple также надеется использовать более продвинутые технологии, чтобы «определять настроение пользователя по его речи» и другой информации.

Есть надежда, что версия для iPad повысит популярность приложения в медицинских учреждениях, где планшеты уже завоевали популярность. Приложение занимает центральное место в усилиях компании в области здравоохранения, выступая в качестве хранилища данных о физической форме, собранных Apple Watch, и внешних медицинских записей. Он также служит порталом, на котором пользователи могут обмениваться информацией со своими врачами.

Инструменты для отслеживания эмоций и управления состояниями зрения, такими как близорукость, будут добавлены в приложение для здоровья в этом году. Первоначальная версия трекера эмоций позволит пользователям регистрировать свое настроение, отвечать на вопросы о своем дне и сравнивать результаты с течением времени. Но в будущем Apple надеется, что iPhone сможет использовать алгоритмы для определения настроения пользователя по его речи, набранным словам и другим данным на их устройствах.

Заглядывая в будущее, Apple разрабатывает новую функцию обучения здоровью и благополучию на базе искусственного интеллекта под кодовым названием «Quartz», сообщает Bloomberg.

Цель состоит в том, чтобы «поддерживать мотивацию пользователей к занятиям спортом, улучшать привычки в еде и помогать им лучше спать». Платформа будет использовать комбинацию искусственного интеллекта и данных Apple Watch, чтобы давать пользователям предложения по изменению образа жизни, которые помогут улучшить их общее состояние здоровья и самочувствие.

Ожидается, что новая коучинговая платформа не будет включена в iOS 17 или iPadOS 17 в этом году. В настоящее время он запланирован на следующий год, «но в конечном итоге может быть отменен или отложен».

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт