Skip to main content

Задержка AirPods Pro 2

Сама Apple признала потенциал AirPods для здоровья, дразня, что это область, в которую она вкладывает большие средства. Теперь Bloomberg сообщает, что мы можем ожидать, что Apple запустит новые функции здоровья для AirPods где-то в следующем году или через два.

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg говорит, что Apple «намерена обновить AirPods, чтобы они стали инструментом для здоровья в ближайшие год или два». В частности, он говорит, что ранние функции будут включать «возможность получать какие-то слуховые данные».

Гурман отмечает, что AirPods уже предлагают функцию Live Listen, которая была запущена как часть iOS 12 в 2018 году. Эта функция, по сути, превращает iPhone в направленный микрофон, передающий звук, захваченный этим iPhone, на AirPods в режиме реального времени.

Однако Live Listen не одобрен FDA. Гурман предполагает, что в будущем такое одобрение регулирующих органов может произойти:

Я полагаю, что Apple намерена обновить AirPods, чтобы в ближайшие год или два они стали инструментом для здоровья, с возможностью получать какие-то слуховые данные. В AirPods уже давно есть функция Live Listen, которая может усиливать звук из любой точки комнаты, делая наушники чем-то вроде слухового аппарата.

Это, конечно, не одобрено FDA и не предназначено для замены слухового аппарата. Но, учитывая цель Apple сделать здоровье одной из своих следующих крупных инициатив, я не удивлюсь, если AirPods в конечном итоге возьмут на себя эти функции более официально. Это то, что помогло бы десяткам миллионов людей, если не больше.

В интервью еще в 2021 году исполнительный директор Apple Кевин Линч признал потенциал AirPods для здоровья. «Сегодня мы уже объединяем датчики на некоторых устройствах, и я думаю, что здесь есть все виды потенциала», — сказал он.

Какие функции здоровья AirPods в конечном итоге появятся, еще неизвестно. Несмотря на это, очевидно, что это область интересов Apple, которая соответствует общим целям Тима Кука.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт