Skip to main content

Розничные магазины Apple «Американская мечта»

Согласно новому отчету Bloomberg, Apple в этом году замедляет темпы повышения заработной платы работникам розничной торговли. В отчете поясняется, что Apple сообщила о «среднем годовом повышении» примерно на 4% в этом году, вернувшись к тому состоянию, которое было нормальным до повышения в прошлом году.

Bloomberg объясняет, что диапазон повышений, объявленных на этой неделе, начинается примерно с 2% и достигает максимума в 5% в 2023 году. Для сравнения: в 2022 году повышения составляли от 8% до 10%, поскольку Apple боролась с «нехваткой рабочей силы и многообещающими усилиями по созданию профсоюзов». ». На данный момент только два магазина Apple Store успешно объединились в профсоюзы.

Сегодняшний отчет также указывает на замедление роста заработной платы в экономике США в этом году, а также на замедление инфляции как на причины более низкого повышения заработной платы в этом году.

Еще немного подробностей из отчета:

В США большинство продавцов Apple сейчас получают от 22 до 30 долларов в час, тогда как должности в AppleCare могут приносить немного больше. Компания из Купертино, штат Калифорния, также ежегодно выпускает ограниченные акции для обеих категорий сотрудников. В большинстве случаев в этом году стоимость этих пакетов составила около 2000 долларов. Производитель iPhone также выдал редкие бонусы некоторым работникам.

То же повышение распространяется и на сотрудников службы технической поддержки AppleCare, что снова означает возвращение к нормальной жизни после значительного повышения заработной платы в прошлом году.

Следуй за шансом: темы, ТвиттерInstagram и Мастодонт.