Skip to main content

В новом отчете, в основном посвященном обновленному iPad Pro, Bloomberg также проливает новый свет на то, чего ожидать от iPad mini. В отчете говорится, что Apple планирует выпустить в конце этого года новый iPad mini с меньшими рамками и без кнопки «Домой».

В последний раз Apple обновляла iPad mini в 2019 году, добавив более быстрый процессор A12 Bionic, а также другие улучшения и поддержку Apple Pencil. В мае прошлого года надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил, что Apple выпустит iPad mini с диагональю от 8,5 до 9 дюймов в первой половине 2021 года. Это не увенчалось успехом, и вместо этого Apple сосредоточилась на других линейках iPad.

Bloomberg сообщает, что Apple планирует выпустить новое обновление для iPad mini в конце этого года. «Планируется, что обновленный iPad mini будет иметь более узкие границы экрана, а также было протестировано удаление кнопки« Домой »», — поясняется в отчете. Это придаст iPad mini дизайн, похожий на iPad Air 4 и iPad Pro. Более тонкие лицевые панели позволят Apple увеличить размер экрана без значительного влияния на общий размер устройства.

В конечном итоге еще неизвестно, выпустит ли Apple такой радикальный редизайн iPad mini, как удаление кнопки «Домой», но теперь мы знаем, что это по крайней мере что-то в стадии тестирования. Это, безусловно, имеет смысл, если Apple ищет способ вдохнуть новую жизнь в свой самый маленький iPad в 2021 году.

Наконец, в отчете говорится, что Apple также работает над более тонкой версией своего iPad начального уровня. Он может быть выпущен уже в этом году вместе с новым iPad mini. Предыдущие слухи показали, что iPad начального уровня будет иметь дизайн, аналогичный iPad Air 3, который был первоначально представлен в 2019 году.

Что вы думаете о слухах об iPad mini с дизайном в стиле iPad Pro? Дайте нам знать в комментариях!