Skip to main content

Боб Айгер принял неожиданное решение вернуться на свой пост генерального директора Disney в прошлом году после расставания с компанией в конце 2021 года. в Дисней.

Айгер объявил о своем первоначальном решении уйти с поста генерального директора Disney в начале 2020 года, когда совет директоров Disney пригласил Боба Чапека на его место. В итоге Айгер остался в Disney в качестве исполнительного председателя совета директоров, чтобы помочь компании справиться с пандемией COVID-19. Он полностью ушел в отставку 31 декабря 2021 года.

Однако всего через одиннадцать месяцев Чапек был свергнут советом директоров Disney, который заручился поддержкой Айгера в качестве его замены и снова стал генеральным директором Disney в ноябре 2022 года. В настоящее время Айгер согласился занимать пост генерального директора Disney в течение двух лет. лет и поможет компании найти преемника. Одной из его первых задач было опровергнуть нескончаемые слухи о слиянии Disney с Apple.

Это решение, согласно новому профилю Time, было по крайней мере частично вдохновлено возвращением Стива Джобса в Apple после того, как Apple приобрела NeXT в 1997 году.

Есть, конечно, ряд различий между возвращением Айгера в Disney и возвращением Джобса в Apple, как признает Айгер в интервью. Тем не менее, он говорит, что Джобс — «человек, о котором он думает больше всего», когда он смотрит на свои обстоятельства в Disney.

Человек, о котором я думаю больше всего, за которым мне посчастливилось наблюдать очень близко, — это Стив Джобс. Его вернули в основанную им компанию — совсем другие обстоятельства. Но разговаривая с ним, когда я это делал, и размышляя о том, что он пережил, я многое из этого почерпнул.

Во-первых, когда вас возвращают, и вы соглашаетесь вернуться, вы должны делать это с невероятным энтузиазмом, без малейшего колебания. И затем вы должны очень быстро понять, чего от вас ожидают и чего вы можете достичь. А затем приступайте к делу с невероятной решимостью, невероятным рвением и невероятной энергией.

Как вы, возможно, помните, Айгер также восемь лет входил в совет директоров Apple, уйдя в отставку в 2019 году после того, как компания вышла на рынок потокового мультимедиа с Apple TV+.

Полный профиль Айгера на Time стоит прочитать. Генеральный директор Disney подробно рассказывает о своей текущей роли в компании, будущем и многом другом.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт